психотерапевт

19:55 05-03-2009 / DIRk, обратиться

Здравствуйте!Встречался 1.5 года с девушкой больной шизофренией.3 месяца назад поженились.Она отлежала в больнице (теща решила что она отлежала последний раз),причем в психбольницах лежала не однакратно(видимо недолечили!),началось ко мне отторжение,позже и к моей матери,подбегала к дверям слышала шорохи,пошла совершенно детская привязанность к своей матери"мама знает лучше!"хотя раньше всегда прислушивалась ко мне,теща на страивает против меня,орала на жену постоянно слышал отборный мат за невымытые чашки!Неудивительно,теща работала надзирательницей в тюрьме!У жены раньше было стойкое неприятие матери,что я сначала принял за паранойю т.к. теща хорошо маскировалась.Жене понадобился после всех наших с ней разговоров ,что надо сначала поправиться,ребенок!Потом попытки куда то уйти одной (сняв обручальное кольцо!)когда одна никуда не ходит.Появилась натуральная эммоциональная тупость и не только эмоциональная. Теще говорил что надо ее в псих.отделение,она просила меня за чем то уехать к моей маме,хотел,жена не пускала,говорила что если уеду уеду навсегда.Жена постоянно причитала:надо развестись!Скандалили(тк сам болен были приступы агрессии от всего этого)и так неделюЗа 4 дня до случившегося гадала на картах,не спала ночами,слушала радио в наушниках часами,много курила,читала Библию причем почитает минуту отложит,почитает,отложит ,и говорила что все впорядке!Уехали к моей маме там вроде стало лучше.Решили немедлить и позвонили теще чтобы та приехала и увезла ее в больницу.Теща потом позвонила своей дочери,та не взяла трубку,попросили ее одеться,что скоро приедет мама!Теща долго не ехала:выгуливала собаку ,когда дочь в обострении!Пошел проверить как жена а та уже сидит свесив ножки за окно!Я ей говорю «тихо-тихо!» А она взяла и сиганула вниз с четвертого этажа!Бог спас!!!Осталась в живых!А сейчас мы с ее мамой два заклятых врага обвиняем в произошедшем друг друга,а она лишь капризничает и якобы не понимает в чем дело!!!Мать не допускает в больницу меня,угрожает.Дочь же не понимает что больна и сейчас не принемает свои лекарства!Что делать?Как быть?Я все еще ее люблю!Хотя мне кажется что человека ,которого я люблю больше нет(погряз в глубинах подсознания)Дело в том что я и сам болен!У меня был у них дома небольшой приступ!Еще теща говорит,что якобы психиатр сказал,что я "раздражающий фактор" и мне лучше там не появляться, еще сказала что удавит меня если что произойдет.Может мне и вправду туда пока не стоит ходить.(хотя теще набрехать с три короба ничего не стоит)

Ответы

# 20:23 05-03-2009 Аноним, обратиться
DIRk,скажу честно-ничего хорошего не выйдет+20% вероятности наличия sch у Вашего будущего ребёнка.....
# 01:17 06-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ситуация ясна. А что бы вы хотели от нас? Вы не задали никакого вопроса.
# 07:10 06-03-2009 DIRk, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Вопрос как у Чернышевского:Кто виноват?И что делать?В смысле,как поступить в сложившейся ситуации?
# 12:23 07-03-2009 DIRk, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Напишите хотя бы что с ней такое!Вы же врач!
# 22:00 12-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я точно врач :) И потому вне важно знать, что именно вы от меня хотите. Когда вы не задаете конкретного вопроса, то я должна сама его за вас придумать. А это не моя задача.
Ваша жена в симбиотических отношениях с матерью. Такое часто случается у больных шизофренией. А у вас конкурентные отношения с матерью. И вашей жене приходится выбирать между вами и матерью. она, в силу особенностей своей личности не может выбрать. И, чтобы не выбирать, проваливается в обострение психоза. Так что вам нужно искать возможности договориться с ее матерью.и жить с ней в мире. тогда напряжение в семье снизится и жена поправится.