психотерапевт

17:35 15-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне 33 года, нервная система мое слабое место, очень эмоциональная... А тут кризис, много страхов накопилось в голове, уже пару месяцев чувствую упадок сил, уже неделю болит голова в лобной части, таблетки не помогают (цитромон,седалгин) чувствую постоянное напряжение, беспокойство.. пью время от времени афобозол, раньше помогал, а сейчас нет. на работе не могу его пить так как надо сосредоточение внимания, пью только на ночь.. но чувствую что нервная система очень истощена, посоветуйте что делать???

Ответы

# 21:45 15-03-2009 Аноним, обратиться
Перестать заниматься самолечением-типичные жалобы с отказом от помощи.
# 13:11 16-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Расскажите, а как это началось? Что усиливает боли? Страх и паника есть во время головных болей?
# 13:44 16-03-2009 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Началось все с негативных мыслей, как говорится накрутила себя, а сейчас уже даже сердце побаливает и постоянное беспокойство на физическом уровне. в выходные пробыла дома никуда не выходила и попила афобазол сегодня стало легче, хотелось бы в отпуск но это не реально скоро еще и сессия.. боль постоянная как голова в тисках и когда глазами вращаешь болевые ощущения есть. страх присутствует и мысли хочется просто задавить а они все мечутся в голове... подскажите как можно укрепить нервную систему и избавиться он нервного напряжения..
# 01:03 17-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А о чем именно ваши мысли? И что еще есть в голове и в жизни кроме них?
# 08:13 17-03-2009 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Мысли негативного характера, что что-то плохое должно произойти, ожидание этого, страх смерти болезни, родственники болеют раком.
Раньше мысли можно было контролировать, а сейчас это как болото они скачут в голове и из-за этого самочувствие стало плохим уже на физическом уровне, сердце стало болеть усталость, сонное состояние, плохая концентрация, уже неделю болит голова, вчера в магазине так стала болеть сильно что даже сложно было вообще что-то думать и появилась тошнота, пришлось выйти и стоять на улице приходить в адекватное состояние. Я конечно понимаю что отдых 2 недели и успокоительные таблетки мне бы хорошо помогли, но я не могу взять сейчас отпуск и надо работать... Здесь сложность как наладить психику без отдыха, как переключиться на что-то хорошее, и как успокоиться без лекарств
# 01:34 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не знаю как наладить психику без отдыха. Можно принимать витаминно-ноотропный комплекс, но это всего лишь растрачивание резервных сил. И еще можно пойти к психотерапевту и выяснять как именно вы западаете в эти мысли. Вы уже пробовали. А вообще, нужно начинать готовиться к отпуску.