психотерапевт

08:16 16-03-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как избавиться от невроза ?Страдаю им уже на протяжении нескольких лет.Он проходит только на некоторое время.Мне тяжело ездить в транспорте,ходить в местах большого скопления людей.Случаются сильные сердцебиения.Пью персен,настойку пустырника,афобазол.

Ответы

# 13:09 16-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А расскажите о своем неврозе поподробнее, пожалуйста. Как он начался? Что его усиливает?
# 13:50 16-03-2009 Лариса, обратиться
Спасибо,что откликнулись.Невроз по всей вероятности у меня давно.Был и в подростковом возрасте(сейчас мне 36).Только раньше он так не проявлялся.Первый раз где то ещё в декрете,дошло до того,что я боялась выходить в магазин.Потом лет пять назад повторился,только более сильно.Тогда как то справилась и думала ,что это никогда больше не повторится.В октябре у мужа случился приступ гипогликемии с судорогами и потерей сознания.Напугал меня тогда с ребёнком до ужаса.Я думала,что всё...Через пару недель очень волновалась из за мамы.Ей делали операцию,сидела с ней в больнице.Первый звоночек невроза был в ноябре,но не сильно.Правда уже тогда начались проблемы с поездками в транспорте.В феврале меня сократили.Работала в очень хорошей фирме и мне там нравилось.Работу другую нашла быстро,но это далеко не то.По нынешним временам особенно выбирать не приходится.И вот теперь началось всё по полной программе...сердцебиения,страхи,нехватка воздуха...
# 02:59 17-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вы себя в мире вообще уверенно чувствуете?
# 09:04 17-03-2009 Лариса, обратиться
Когда у меня нет симптомов невроза,то достаточно уверенно.Как это не странно,но многие считают,что у меня сильный характер.В моменты каких то жизненных трудностей я не пугаюсь,а даже поддерживаю других людей,Проблемы начинаются потом,когда видимо происходит осознание всего происходящего.
# 01:16 20-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть реакция отсроченная? Сначала копите напряжение, а потом выражаете в другом месте, в другое время и в другой форме?
# 21:23 20-03-2009 Лариса, обратиться
По всей вероятности так и есть.