психотерапевт

01:24 01-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет! Я довольно впечатлительная! А в последнее время стала очень пуглива, в плане того,что вздрагиваю от внезапного постороннего шума,грохота,прыгания кошки с дивана на пол, лая собаки и любого грохота. Сердце начинает колотится и я сразу начинаю думать о плохом. Что вдруг инфаркт или ещё что, от этого становится только хуже! Пью валериану ,но не помогает, все равно вздрагиваю... и накручиваю... Плюс у меня пролапс 2ой степени. Это влияет? Что мне делать? Подскажите пожалуйста, ато так и с ума сойти можно((((

Заранее спасибо!

Ответы

# 02:35 02-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
С ума вы точно не сойдете. От этого вас оберегает ваш невроз. Полапс митрального клапана есть у трети взрослых людей. И это ни на что не влияет. А впечатлительность и тревожность - это черта характера, которую можно как-то попробовать поправить при помощи психотерапии. Что вы думаете об этом?
Что в вашей жизни еще есть кроме того, что вы себя накручиваете? Что вас еще интересует кроме страхов?
# 02:43 02-04-2009 Марина, обратиться
У меня страх везде присутвует, начиная от страха перед экзаменом,высотой,самолётом,заканчивая своим здоровьем!!!!

Немного не понятен вопрос(что ещё есть в моей жизни).

Много всего) Любимый человек, друзья, учёба, увлечения! иии болячкиииии!!!

Начиная от всд, пролапса, язвы желудка, сколиоза и тому подобного!!!

Они мешают мне нормально жить(((( Не могу не думать о них(У меня постоянно что-то болит,не одно так другое!