психотерапевт

11:09 02-04-2009 / Марика, обратиться

Добрый день. Весна пришла,а вследствии этого пришла вновь ПА.(не могу находиться в большом количестве народу, метро, пробка,автобус, маршрутка-меня сразу же преслуедует чувство тошноты и рвоты.....) Это ужасно. Я лечилась у доктора около года, потом всё прошло, но спустя год опять повторилось.Вот сейчас. А мне необходимо ездить как и вметро, так и в общ. транспорте....Доктор помимо своих методик посоветовал пить феназепам. Я его по мере волнения принимала. Но у меня впорос я много читаю и вижу что многим прописывают Паксил. Скажите в моей ситуации,что лучше феназипам или всё-таки паксил лучше??? заранее спасибо.

Ответы

# 02:34 03-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В вашей ситуации лучше всего советоваться с тем врачом, который вал видел и который вас лечит. Феназепам нельзя принимать дольше 2-х недель, а паксил нужно принимать курсом и в первые 2 недели его нужно принимать вместе с противотревожным препаратом, так как он поначалу усиливает тревогу. И все это вам должен выписать врач на очном приеме.