психотерапевт

18:03 15-04-2009 / Майя, обратиться

Здравствуйте!!..я очень прошу вас мне помочь,посоветовать!я не знаю куда мне ещё обратиться!уже какая то безысходность..меня зовут Майя.мне 19 лет.Меня очень волнует состояние уже как 4-ый год...я уже перечитала много литературы,была у многих врачей..и за всё это время мне удалось выяснить,что у меня ВСД,невроз,астено-депрессивное состояние,панический атаки..первый раз приступ(я задыхалась и долго не могла вдохнуть воздух) случился со мной когда я пошла в первый класс..лет в 7...тогда моя мама проверяла меня на всё что только было можно..гланды и всё такое..но всё было хорошо..и потом такой приступ вернулся ко мне в 17 лет..в конце 2 курса колледжа..после того как я сдала сессию..я принимала уже столько разных способом лечения,что даже боюсь всё не вспомнить..в начале меня очень беспокоила тошнота,каждое утро просыпалась с ней,доводило до рвоты,и в течении дня появлялась...и были приступы в которых было трудно дышать...лечилась гомеопатией,антидепрессантами,чем только не пробовала.и теперь меня каждый день беспокоит моё дыхание,случаются сильные приступы,где беспокоит сердцебиение,давление высокое было,до скорой недавно дошло...задыхаюсь,паника,тревога,чувство страха,начинаю прислушиваться к организму и кажется что в горле что-то,неглотается,что то мешается,сердце болит и очень сильно сжимается буд то что то в области сердца.лежала в клинике неврозов,прошла лечение..но не помогло..не смогла учиться..взяла академический.было так плохо,что даже то,что раньше доставляло радость стало невозможно делать.даже пойти погулять или в магазин меня теперь трудно вытащить.плохо себя чувствую очень...боязнь появилась спустя 3 года того,что запустила очень своё состояние и что на этом фоне развилась какая-то болезнь...может астма или с грудной клеткой что-то,с дыхательными путями..с щитовидкой.хотя я проходила очень многие обследования и ничего не находили.недавно делали экг,и брали кровь на гармоны.врач сказал,что кровь хорошая,а экг-есть некоторые отклонения.очень часто бьётся сердце...это продолжается уже на протяжении 2-ух недель...4 дня не было аппетита,не ела почти ничего.а сейчас ем,но при этом задыхаюсь и когда говорю тоже..очень боюсь очередного приступа..есть такое ощущение,что буд то организм и я два разных мира.. он как хочет так себя и ведёт а я буд то подчиняюсь этому..иногда может стать очень плохо просто само по себе без причин..пытаюсь это как то купировать не получается...паника не покидает,задыхаюсь...то есть встаю утром и думаю а как же будет сегодня..как же сегодня организму захочется себя вести..мне очень страшно умереть,задохнуться..я занималась дыхательной гимнастикой,йогой,иглотерапия(рефлексотерапия),йодо-бромные ванны,принимала ципрамил, ципралекс, сероквель, хлорпротексен,афобазол,эглонил,мексидол и ещё некоторые антидепрессанты,нейролептики,транквализаторы(очень многие) но ничего не помогало 8 месяцев принимала ципрамил..постепенно отменила...в начале 2,потом 1,потом полвинка,потом 1/4..при отмене было плохо,кружилась голова,что то происходило ужасное,не могла контролировать себя. были и аутотренинги и разговоры...и один врач долгое время делал массаж и проводил тренинги(я лежала,закрытые глаза) а он говорил мне что-то образы создавал,спрашивал...(природы),другой просто разговаривал со мной,выявлял причины волнения,ситуации в моей жизни разбирали и после них становилось легче. я очень устала...мне хочется жить полноценной жизнью,хочется чувствовать себя как прежде и делать всё то,что мне нравилось и я могла это делать..что мне делать в моём случае? сейчас принимаю глицин по одной таблетке под язык..2-3 раза в день..прошу помогите..ведь мне всего 19 лет..мне очень плохо..и я так больше не могу..я боюсь могла что то неупомнить,забыть,недосказать...если нужно уточнение задайте какие то вопросы..посоветуйте что именно в моём случае мне делать? и как вернуться в то состояние,которое хочется? с уважением..очень жду ответа...это ОЧЕНЬ важно..

Ответы

# 22:25 15-04-2009 Аноним, обратиться
а паксил ты не пробовала?пиши в асю если хочешь 304133397 поболтаем.
# 23:28 15-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Майя,здравствуйте! Я вижу , что вы прошли множество разнообразных способов лечения и очень от этого устали...Я так поняла, что психологи с вами тоже работали, но не поняла, была ли найдена причина вашего состояния?
# 23:39 15-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Майя! Дело в том, что если ПА -панические атаки невротического происхождения, то они эффективно лечатся при помощи психотерапии. Но вот если причина найдена неверно,то выздоровления не происходит. Я поэтому и спрашиваю, была ли найдена ситуация, послужившая пусковым механизмом вашего состояния. У меня создается впечатление,что нет. У меня недавно была работа с клиенткой, которая обратилась ко мне после посещения других докторов. Они тоже пытались устранить ее страхи просто словами. И безрезультатно. Оказалось, что ее конкретный страх связан с сильным стрессовым событием в ее жизни, когда мы с этим поработали, страхи ушли. Сейчас она здорова. У меня есть специальная программа для работы с панчиескими атаками "Прощай паника!" Ознакомиться с ней можно здесь:
http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#panika
Если хотите, приходите. Мой т 8-916-140-74-55. Хажилина Ирина Ивановна
# 00:38 16-04-2009 Майя, обратиться
И психологи и психиатры,и психотерапевты и неврологи..кто только не был уже в моей жизни! насчёт выявленной ситуации...нет....разбирали всё что было в моей жизни...с врачом...спасибо большое ВАМ,что откликнулись! а сколько стоят ваши услуги?где вы принимаете? индивидуально или работаете с группами?
# 11:25 16-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Я принимаю в Институте психотерапии и клинической психологии, на Это м. Менделеевская, Белорусская. Позвоните все остальные подробности по телефону.
# 21:54 19-04-2009 владимир…, обратиться
Майя,добрый вечер,можно с Вами поговорить об этой проблемме?у меня такие же панические атаки.Есть мнение по этому поводу и хотелось услышать от Вас ,может совмесные анализы ситуаций помогут найти выход,я уверен что всё будет в порядке и мы победим панические атаки.Мой адрес ylta77@rambler.ru мой моб.+79281280176 пишите.
# 17:10 01-05-2009 Игорь, обратиться
У меня эти панические атаки продолжают около 4 лет...
Я занимаюсь спортом около 8 лет, перед соревнованиями и в университете я всегда очень сильно нервничал, я думал что это нормально... В 2002 году я заболел бронхитом, потом через год опять заболел и с этого времени я почувствовал не знакомое чувство удушите, задыхание, нехватка кислорода, думал что умру, у меня началась дикая паника, сердце биение за 130 при моем пульсе 60.
Состояние сильного удушия повторялась каждый день и даже после выздоровления от бронхита. Я сдал анализы, обошел всех врачей,
мне поставили диагноз ВСД или паническая атака.
Я принимал 3 месяца Паксил состояние мое улучшилось, только я стал при этом тормозить и проблемы возникли с эякуляцией(в течение часа не мог не как её вызвать) и я бросил его принимать.
Удушие, страх, тревога опять вернулась...
Не подскажите, как долго по времени можно принимать Паксил и излечивает ли он от панических атак и страха на всегда?
Вопрос почему удушие усиливается, когда ты простываешь?
Почему первые минуты после сна удушия не бывает, а потом оно возвращается на весь день?
Что происходит в организме, когда мы чествуемым удушие, если это не бронхи спазмируются то что тогда?
# 20:33 05-05-2009 Майя, обратиться
Игорь,у вас есть какие то координаты? пообщаться,обсудить..аська?
# 00:44 06-05-2009 Игорь, обратиться
мой icq: 594541387
# 14:15 26-05-2009 Натали, обратиться
Майя,
Хотелось бы узнать - вы все же обратились к Ирине Ивановне? Если да, то есть ли результаты?
# 19:22 15-10-2009 Ирина, обратиться
Майя,знаешь впервые у меня приступ удушья правда с плачем был в 17 лет.Потом мне подсказали что можно на грудь ложить горчичник смоченный в тёплой воде так я на работу носила горчичники с собой и приходилось носить одежду с закрытым декольте -ведь покраснение после горчичника.А так скорая помощь снимала пожилым приступ удушья при депрессии которая бывает в "золотом" возрасте.Помогало и успокаивало меня.Тоже йодо-бром был.Хотя может уже это время прошло- ведь ты такое уже принимаешь... а сейчас -от головокружения -стунарон. От тошноты -прамин.От серцебиения- нормитен-даже проснувшись бывает пульс 115.А после ципралекса сероксата и всего-- симбальту- хотя бы боли сняла- а то на анальгине сидела.Вообщем здесь одно не бывает- главное НЕ ТОЛЬКО НЕ ПУГАТЬСЯ И НЕ БОЯТЬСЯ - ВОЛНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!- ВЕДЬ ТОЛЬКО УСУГУБЛЯЕТ СИМПТОМЫ!Так это просто приступ- а с испугом -- уже истерика --а то и психоз...Сама говоришь -организм отдельно от тебя -- так вот не усложняй его состояние.Как говориться- береги платье снову -а здоровье смолоду.Продумай слово БЕРЕГИ...Аккуратно жить и пользоваться СВОИМ ОРГАНИЗМОМ С УМОМ.Он же говорит о том что ему некомфортно в чём-то... Тебе пишу и сама этим же занимаюсь-до 40 лет жила а теперь сама ищу выход- лекарства как-то уже десятый год мало -помалу дают результат и выздороветь очень нужно.Я перерасходовалась- не жалела себя поэтому сложно разорванное клеить- а ты молодая -не пугайся .Спокойно учись жить- без эмоций раздёргивающих тебя- ведь если без конца тормоза в автомобиле дёргать -и машина рассыпется-а это ведь железяка в отличии от нас- и то не выдержит!!
Волнение даже радостное ведёт к приступу! Спокойно плавно уравновешенно.Хочешь-ответь. Буду рада если тебе лучше!
# 15:55 16-10-2009 Майя, обратиться
Ирина,спасибо за ответ..
у тебя есть аська? пообщаться чтобы удобнее...
# 23:56 21-10-2009 Ирина, обратиться
Майя,очень хорошо( закачай программу SKYPE сначала- это вместо аськи) тем более там под именем george452 доктор Горбатов- прелесть- мои симптомы болезни очень редки - а он умница!И можешь почитать или связаться с ним написав "Клиника доктора Горбатова" .А Я СНИМ ПО СКЕйпу говорила и он меня видел- это уставшее блеклое Я- но ему легче понять что я чувствую...Ведь я перепила всё то что и ты- только тебе нужно очень- очень - ведь всего 19 и организм молодой и важно не запустить -вытащить немедленно.Я вышла замуж родила- вроде бы симптомы уходили - иногда проявлялись. Особенно удушье. Попала к молодому врачуи он сказал- только положительные эмоции хоть мебель каждый день переставляй- потому что волнение нельзя- физическая нагрузка- приступ-проконтролировать даже нагрузку ты не можешь ведь вроде бы силы то есть...и даже радостные известия -всплеск- приступ. Так и было.В роддом к сестре ехала с работы побывав в медпункте- после звонка-немного пошатнуло..Советую Горбатова и немедли!!!.Мне 49 лет. Меня немного врачи упустили...они это уже признали- но они не боги и никто не знает как ответит организм- они ведь хотят поменьше этой химии!Но мы боремся -ПЕВИЦА из "Золотого кольца" Кадышева победила и с таблеток сошла!!А у неё и мать и сестра не справились-но и лекарств-то не было .ПИШИ И к Горбатову.Я тоже отвечу.И выше голову.В природе выживает сильнейший- а мы не слабаки и есть много людей любящих нас!!! нуждающихся внас!!!
# 15:08 22-10-2009 Майя, обратиться
спасибо большое за информацию!! а у тебя есть скайп у самой? напиши..там легче переписоваться и поговорить можно! жду
# 22:39 23-10-2009 Максим, обратиться
Майя,
могу из собственного опыта спасения своей души и психики посоветовать найти человека ясновидящего, целителя ,биоэнерготерапевта ....который на сеансе делает отливку на воск , очень мощный древний метод очищения и возвращения человека в осознанную здоровою жизнь, современная наука ещё не допёрла о настояшем устройстве человеческой психике, но как понимаю нетрадиционная наука в этом преуспела гораздо больше,всем рекомендую этот метод, в инете есть очень много и информации и специалистов по этому поводу
# 23:17 23-10-2009 Даша, обратиться
"современная наука ещё не допёрла о настояшем устройстве человеческой психике..." - это вы не допёрли до чего допёрла современная наука. Откуда вам что то знать о науке, если вы верите в чародеев и в "нетрадиционную науку" (кстати наука не бывает нетрадиционной, а то, что вы так называете - это шарлотанство и клоунада). Сами себе лейте воск куда угодно, а на медицинском сайте подобные советы давать не надо.
# 04:46 24-10-2009 Максим, обратиться
почему не надо ? а человека кто спасать будет если всё остальное не помогает?..
# 05:01 24-10-2009 Даша, обратиться
Психологическими и психическими проблемами занимается психотерапия или психиатрия. Нетрадиционная медицина- это всё фуфло, развод легковерных невежд для вымогательства их денег. Если вы и купились на такое как литьё воска, то нормальный человек таким заниматься не будет.
# 22:40 27-01-2010 Ирина, обратиться
Майя,
я уезжала А ПоТОМ В СЕБЯ ТЯЖКО ПРИЙТИ...мой скайп по имени Наум Фельдман Израиль.Оставь там сообщение когда сможешь а мы каждый день в инте -увижу флажок -свяжемся- напиши и время.
# 16:03 17-08-2011 Чингиз, обратиться
Майя,
Здравствуйте а вы обращялись к доктору Горбатову?