психотерапевт

11:59 17-04-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год, синдром навязчивостей у меня лет с 12. Началось с того, что перепроверяла раз по 20 все розетки, тогда особого значения этому не придавала. Потом вдруг резко обострился страх острых предметов, боялась, что могу кого-то убить. И в итоге в 16 лет возникла жуткая деперсонализация, боялась себя, остаться одной, таскала за собой всех подряд. Терпела, думала, что просто перетрудилась, пока в 11 классе не возникла патовая ситуация: полезли разные мысли, боялась выйти из дома, было ощущение, что схожу с ума. Потом начали появляться мысли философского характера: а вдруг все нереально, вдруг я одна, никого больше не существует, тогда смысла в жизни нет.Вертелись эти мысли постоянно,самое страшное, что мне казалось, будто я в них верю.Кончилось это походом к психиатру, который вывел меня из этого состояния месяца через 2, через три уже полностью адаптрировалась.Прожила спокойно года 4. В этом году вновь резко обострились все страхи, пила сонапакс и рексетин, но мысли все равно переодически появляются, причем постоянно преобладает только одна: про нереальность и свою "единичность".Тут еще начиталась про теорию солипсизма, совсем плохо стало. У меня вопрос: сейчас я пью рексетин в малых дозах по 8 мг, врач прописал пить их где-то до конца апреля.Достаточно ли этого для выхода из такого состояния?Просто иногда мне кажется, что я какой-то псих

Ответы

# 23:49 17-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как давно вы принимаете рексетин? Как меняется ваше состояние при его приеме? Если за 2 недели не поменялось,значит доза мала. И если вам помогаент психотерапия, то стоит еще и заняться. Вы пробовали?
# 11:57 18-04-2009 Анастасия…, обратиться
Я пью его уже около месяца, малыми дозами и все бы ничего. Просто мой врач сказала принимать его до конца апреля и сейчас я не могу с ней связаться. А мне предстоит поездка на 4 дня, для меня это всегда было крайне проблематично, в связи с этим обострились все мысли. Мне кажется, что если б я никуда не ехала, я бы пережила и так, у меня уже бывали сезонные обострения и я проходила их даже без лекарств. Просто у меня странная зависимость от мамы, кажется, что если ее не будет рядом, то все, пиши пропало, ни к кому не смогу обратиться за помощью. Хочется приехать то в здравом уме и мыслях, так сказать, а эти мысли меня уже пугают.
# 12:38 18-04-2009 Анастасия…, обратиться
Психотерапию проходила давно, когда был сильный срыв, в принципе, помогало. От рексетина стало легче, почти польностью прошла деперсонализация. У меня вопрос: рексетин вообще помогает от навязчивых идей и мыслей или он только при депрессиях?
# 22:19 19-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Рексетин помогает от депрессии и навязчивых мыслей. Но если дохза мала, то он не работает. Всегда надо подбирать адекватную дозу. Зависимость от мамы лечится при помощи психотерапии. Надо вам ее снова начинать.