психотерапевт

13:51 18-04-2009 / Сергей, обратиться

Першение в горле, страх глотания, страх поперхнуться,ощущение инороднего в горле,при каждом глотании выходит воздух(отрыжка),при каждой ожидании отыжки возникает ощущение удушья, паники.Когда я спокоен, то все нормально. Такие ощущения возникают в общественном транспорте.Страх, Паника.Жизнь стала невозможной,качество жизни резко снизилась.Ходил в психотерапевту.Он выписал:пикамилон, мексидол,грандаксин.Я пропил это 2 недели. Стало лучше, но иногда все ощущения возникают снова, но более слабой форме. Страх в общественном транспорте не исчезал.Что делать? Помогите!

Ответы

# 00:44 19-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно стова пойти к психотерапевту, сказать ему о своем состоянии и откорректировать лечение. И кроме фармакотерапии также получать психотерапию,то есть работать со своими страхами психологическими методами, а не только при помощи таблеток. Вы пробовали?
# 00:54 19-04-2009 Сергей, обратиться
Спасибо Вам.В понедельник пойду к своему врачу.Конечно я пробую психологические методы: Я настраиваюсь при входе в транспорт, глубоко и ровно стараюсь дышать, внушаю себе спокойствие.Но иногда не удается.....Дыхание срывается. Увеличиется слюноотделение.Першение в горле.Паника. Вчера я совершил для себя внутреннюю победу: проехал в метро от Белорусская до Сокол. Если бы раньше, мне кто то сказал, что это будет так, то я не поверил бы!Возможно ли от этого излечится вообще? Рушится карьера! Мне по работе надо много ездить и летать....
# 22:06 19-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Внутренняя победа - это хорошо. Панические атаки и социофобия хорошо лечатся при помощи психотерапии. И возможно их полное излечение. Нужно просто очень хотеть и не торопиться.
# 16:24 21-04-2009 Елена, обратиться
Сергей,
ответьте пожалуйста как ваши дела? что посоветовал психотерапевт.
Я страдаю тем же самым. Еще плюс в общественных местах не могу есть. Спазм в горле и не могу проглотить ни твердую ни жидкую пищу. Ужас.
# 01:14 27-04-2009 Людмила., обратиться
Сергей, здравствуйте.
У меня тоже самое началось ни стого ни с сего 3 дня назад.
Какие у Вас успехи.
# 21:43 07-05-2009 Сергей, обратиться
Людмила и Елена.Мне врач выписал антидепрессант ЗОЛОФТ.Он сказал, что это самый безопасный препарат.Его можно даже детям с 6 лет.Пьется он по схеме.Там в описании написано.Первую неделю с ним надо пить ГРАНДАКСИН 2 таб в день.Надо пить витамины.Я пью. Мне значительно лучше.
# 21:47 07-05-2009 Сергей, обратиться
Но нормально есть в общественных местах я пока боюсь!Пишите мне for70@bk.ru
# 02:16 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот и хорошо:)
# 17:58 20-05-2009 Сергей, обратиться
Пршел месяц лечения.Сильного страха и паники нет,но небольшая иногда бывает.Трудности глотания частично остались.Не могу есть в общественных местах.Першение , комок в горле. Что делать? Может лечение неэффективно?
# 14:46 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Просто лечение не так быстро происходит. Нужны месяцы для того, чтобы состояние поменялось. Как вы теперь?
# 15:00 07-07-2009 Елена, обратиться
Хочу сказать, что с момента моего сообщения здесь о страхе есть в общественных местах - я сама себя лечила таким образом - насильно заставляла себя ходить в столовую, брать еду и пытаться есть.
Три месяца прошло. Я одержала над собой победу и заставила себя есть. Теперь я практически спокойно ем в любом кафе, столовой, ресторане.
# 21:17 07-07-2009 Сергей, обратиться
Мне тоже стало легче. Иногда накатывает какой то страх.Я так понял:У меня первопричина от глотания.То ли судороги, то ли тик мышц ответственных за глотание.Иногда возникает паника в метро.
Возникает отрыжка воздухом,но воздух выйти не может,мышцы скованны,возникает страх.Я пропил два месяца Золофт.Сейчас ничего не пью. Иногда, редко пью ФЕНАЗЕПАМ. Скоро предсоит перелет на самолете. Страшно! Что делать?Как предостеречься????
# 21:19 07-07-2009 Сергей, обратиться
Я в августе буду в Санкт-Петербурге. Можно мне попасть к вам на прием,Аглая Кирилловна?