психотерапевт

22:12 19-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Меня постоянно тошнит, при лубом столкновением с обществом. Чтобы то ни было либо просто появление, либо общение. Я работаю гл. бухгалтером, по должностным обязанностям я обязана представлять фирму в любых органах власти. Но это практически не возможно, т.к. когда я появляюсь, в обществе меня тошнит. Объясните ,пожалуйста что со мной происходит! У меня подозрение на социальную фобию. Тем более причины возникновения есть. Признаки: тошнота, головокружение и т.д.

событие мысли эмоции Реакция организма и поведение
Магазин

ФСС

Налоговая: достаточно одной мысли о появлении там , как проявляются все вышеперечисленные симптомы.

Звонок по телефону Сколько там людей? Представляю как я иду туда. Обдумываю свое поведение если станет плохо. Анализирую местность (ищу укромные места)
Я прекрасно понимаю, что там работают две замечательные женщины, но также знаю что там большое скопление людей. Боюсь что-нибудь лишнее сказать или сделать. Мысленно изучаю ситуацию: взгляды людей и поведение.(это все происходит в голове)

Что я буду говорить. Как правильно сформулировать свои мысли. Что ответят. Страх, паника, нерешительность, чувство опасности, напряжение.

Страх, паника в голове «каша», неуверенность в своих умственных способностях, атака отрицательных эмоций, паническая атака.

Страх, долгая нерешительность.

Слюноотделение, «ком» в горле, тошнота, заторможенность. Иногда кажется Что язык опухает

Попытка
сбежать, учащенное сердцебиение, заторможенность, опьянение, слюноотделение, ком в горле, тошнота

Трясутся руки, забрасывает в жар, слюноотделение, тошнота. После разговора появляется раздражительность.

Ответы

# 22:24 19-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это социофобия. она ечится при помощи психотерапии. Что вы об этом думаете? В какмо городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу или сама помочь?
# 22:39 19-04-2009 Ирина, обратиться
Я живу в Свердловской области. От этого мне становится только хуже. Понимаете ситуация такая:я обращалась к психиатру и психологу , но при том что мне ставили диагноз тот же. Лечение назначали: Сибазон, Эголонил, и еще что-то, что мне естественно не помогало. Пожалуйста, подскажите препараты и вообще лечение, которые бы мне помогло! Я его распечатаю и ткну в лицо моему (так скажем) лечащему врачу!!!
# 22:48 19-04-2009 Ирина, обратиться
Помогите мне, пожалуйста! А то меня выгонят с работы! Больше мне обратиться не к кому! Спасите меня!!!
# 23:21 19-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Препараты через интернете подсказать не могу. Это некорректно, потому чтоя не смогу потом проверить как вы их принимаете.
Если вам не помогает то лечение, которое вам назначили значит надо прийти и попросиль откорректировать лечение. Либо поднять дозу, либо поменять препарат. А пихотерапию можно поискать в интернете он-лайн через программу skype. Так многие работают. Даже я.