психотерапевт

17:04 21-04-2009 / Ира, обратиться

Чем и как лечить навящевые мысли, панические атаки?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:48 21-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ира,Если происхождение ваших страхов и панических атак -невротическое, эффективно лечится при помощи психотерапии. Не пробовали?
# 13:07 22-04-2009 Ира, обратиться
пробовала, я сама медик, и страшно боюсь заболеть, различными инфекционными заболеваниями. Иногда ничего, сама себя успокою, а иногда просто жуть, намню себе всякого якого. Что просто чуть ли не смертельно больная.
# 15:12 22-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А причину вашего состояния нашли? Или вы сама себе пытались помочь. Если причина выявлена не верно психотерапия не работает.
Какими методами психотерапии вас лечили?
# 15:00 24-04-2009 Ира, обратиться
Назначали антидепресанты, успокоительные, ходила на прием к психологу, который сказал:
- Что он не может со мной работать, так как я знаю и обосновываю свои проблемы лучше его. Самое интересное, что когда ко мне обращаются с какой - либо проблемой психологической , я и успокою, объясню и у них потом все отлично, а себя успокоить и растолковать ну ни как не могу.
А все началось, после отравления 2 года назад. Ранше такого никогда не было. Поехали на юг, там отравилась, набрала в голову всего чего только можно, и все. Так как, сама эпидемиолог, микробов в голове много намнила самых трашных.Тут то и началось самое интересное. Боялась всего; пить, есть, ездить в тарнспорте и др. Но это в прошлом. Теперь осталась боязнь заболеть, заразиться.......
# 01:09 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ира, а в каком городе вы живете? Честно говоря странно с вами работала психолог. Проблемы нет смысла обосновывать. Да,понятно, нужно найти причину возникновения состояния. Но даже если вы эту причину знаете, этого мало. Психотравмирующие ситуации нужно прорабатывать. Например, очень эффективно при помощи метода Расстановки по Хелленгеру. Если хотите,поработаем?
---------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 15:15 29-04-2009 Ира, обратиться
Я живу г.Барановичи. Да, психологи бывают разные. Можно этот метод попробовать с Вами. Но мы со своим психологом похожее прорабатывали, по типу проживаешь те моменты жизни которые не прожили твои родственники и т.д.