психотерапевт

17:06 21-04-2009 / kill3494, обратиться

Здравствуйте. В детстве у меня была душевная травма, с того момента, начала страдать депрессией. Была несколько попыток суицида.Но дело в том, что я хочу жить..У меня что-то вроде раздвоения личности...Первая моя половина любит всех и интересуется массой вещей, а другая готова разрушить весь мир и себя в том числе. Мне всегда казалось, что эти две меня соперничают друг с другом...Из-за всех этих проблем часто пью алкоголь, замыкаюсь в себе..Что мне делать?

Ответы

# 17:43 21-04-2009 Sg, обратиться
Я тоже ощущаю в себе две половины - светлую и темную, мне кажется это нормально. В обычной жизни у меня преобладает
светлая половина, темная находится в спячке. Если я попадаю в агрессивную среду, темная половина немедленно просыпается, ставит всех на место и снова засыпает. Обычные инстинкты.
# 20:42 21-04-2009 Iren, обратиться
И я ощущаю в себе две половины, раньше думала тоже, что у меня раздвоение личности. Одна половина любит людей, хочет делать всем добро, вторая половина злая, равнодушная ко всем, и они меняются постоянно, я даже не могу проследить после чего это происходит, как будто во мне действительно два разных человека. А вообще, в каждом человеке есть две половины, темная и светлая.
# 01:56 22-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет? И что вы уже пытались предпринять, чтобы справиться со своей душевной травмой? И в чем она заключалась?
# 14:04 22-04-2009 kill3494, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Мне 20 лет. Душевная травма заключалась в том, что родители хотели развестись..Отец много пил..Мне было тяжело это перенести..
# 02:48 24-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет психотерапии? Мне кажется, это как раз то, что может вам помочь сейчас.
# 08:47 24-04-2009 kill3494, обратиться
Однажды меня направляли к врачу..Но я отказалась ехать...Просто я боюсь, что меня в больницу упекут..
# 02:09 27-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сейчас никто никого без согласия в больницу не кладет. Ляжете туда, если захотите. Но вообще-то я не про большицу говорю, а про психотерапию. Ее амбулаторно проходят обычно.