психотерапевт

19:14 22-04-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит частая переменчивость моего состояния, это зависит от очень много, например, если я долго поговорю с каким-то человеком, я могу остаток дня и весь следующий день говорить его фразами, или могу дня два чувствовать себя как-бы этим человеком, даже могу ощущать на себе его лицо. Могу перенимать жестикуляцию и т.д. Но я этого специально не делаю, все происходит само собой. Однажды, я была на детском утреннике, где девочка изображала куклу, я очень внимательно наблюдала, потом минут 10 не могла отойти, все мои движения стали кукольными. Еще, например, если на мне одета голубая или розовая одежда, я -один человек (очень добрый, мягкий и отзывчивый), если черная одежда, я серьезный и жесткий человек.
Это нормально? Или мне надо лечиться? Некоторые говорят, что я очень восприимчивая.

Ответы

# 00:05 23-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это нормально. Это просто ваша психологическая особенность. Она заключается в том, что вы восприимчивы и обладаете сильной эмпатией. И еще можете психологически сливаться с другими людьми. И это происходит потому что вам, должно быть, сложно отличать себя от других. Это не болезнь, это просто ваша особенность. Если это вам не мешает, то ничего с этим делать не надо. Если же это вам мешает, то не нужно с этим ничего делать. Если мешает, то это можно как-то откорректировать при помощи психотерапии. Что вы об этом думаете?
# 18:49 23-04-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо за ответ! Мне это не мешает, просто было интересно, нормально ли это, т.к. не встречала такого у других людей.
# 02:44 24-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А я встречала. Если это вам не мешает, то не стоит делать из этого проблему.