психотерапевт

22:53 22-04-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос: психотерапевт назначил мне препарат "флюанксол" (я обратилась с диагнозом панические атаки). Дозировка по 0,5 мг утром и вечером. Могут ли при такой дозировке проявляться побочные эффекты и есть ли какие-либо группы риска? Спасибо.

Ответы

# 23:58 22-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Самая большая группа риска - это мнительные люди, которые думают о побочных эффектах, читают о них в интернете и задают много вопросов врачам. Такие люди как бы программируют побочные эффекты. От той дозы, которую вам назначили, побочных эффектов не должно быть. Чем меньше вы будете об этом думать, тем меньше вероятность их появления.