психотерапевт

22:02 23-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте ! Очень хотелось бы с вами посоветоваться.У меня булимия, видимо тяжелой степени, хочется пойти и прыгнуть с крыши. Останавливает только то, что родители не переживут. Но чувствую что еще немного и даже это меня не остановит. Я так больше немогу, я не живу а существую! Психотер. еще не нашла, а каждый день на вес золота. Скажите как действует Флуоксетин и самое главное какие побочные эффекты? От него и вправду худеют? И поменяются ли мои привычки питания, короче перестану ли я объедаться до потери сознания? Заранее спасибо! Очень буду ждать ответа. Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 02:39 24-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Без психотерапии и без подбора врачом дозировки врачом на очном приеме флуоксетин работать не будет. Это препарат не для похудания. Это антидепрессант, который влияет на настроение, а не на булимию. Ваши привычки не изменятся. Возможно, изменится ваше эмоциональное состояние, но если причина булимии не в нем, то эффекта не будет. В лечении таких расстройств как у вас, нельзя спешить. Нужно пойти к психотерапевту, проанализировать ситуацию и приступить к психотерапии, а не самостоятельно назначать себе препараты. Тут дело не в похудании, а в том, чтобы разобраться в причинах и механизмах переедания. А это ни один препарат не в силах изменить. Только психотерапия. Как именно проявляется ваша булимия? Вызываете ли вы рвоту? Почему вы думаете, что каждый день на вес золота? Что вам мешает пойти к психотерапевту? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать терапевта или сама постараться помочь?
# 11:33 24-04-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!Большое спасибо за ответ! У меня бывают приступы, я ем до тех пор пока мне не становится плохо, сама рвоту я не вызываю, обещаю себе больше так не делать, но максимум могу продержаться 1 день и потом все снова повторяется.Вы спрашивали почему каждый день на вес золота, потому что от этих перееданий у меня сильно болит живот, ужасная слабость, болят мышцы,сердце, я совсем не сплю, все время плачу. Просто я сеч. совсем одна, я заканчиваю университет в СПБ, приехала на 2 месяца-сдать гос. экзамены и защитить диплом и потом сразу домой. Все отговаривали ехать, убеждали взять академ. Но если бы я не поехала, то еще больше бы расстроилась, да и с учебой все идет отлично, хочется зак. универ и потом полностью заняться лечением. У меня сначало была анорексия, я принимала антидепрессанты (кажется- амитриптилин, фенозепам, амепразол, алпразолпам) от них я становилась неадекватной, были галлюцинации, но я была под присмотром родителей. А здес я совсем одна. Получится ли мне справится одной и смогу ли я сдавать экзамены? 8 месяцев назад с 65 кг. я похудела до 38 кг, сеч. вес вернулся, но это не важно, главное то, этими перееданиями я точно доведу себя до ручки. Что мне мешает пойти к псхотерапевту- мне это не по карману. Сама я из респ. Калмыкия г. Элиста
# 01:56 27-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вам нужно обратиться к психиатру там, где вы сейчас живете, и подобрать препараты, которые откорректируют ваше эмоциональное состояние. А переедать вы не перестанете пока не пойдете к психотерапевту. И чем раньше это будет, тем лучше. За 2 недели до защиты диплома тоже можно пойти к терапевту и это будет эффективно.
# 15:05 28-04-2009 Аноним, обратиться
Аноним, привет!
я читаю твое сообщение - и думаю можно мне ничего не добавлять. У меня точно такая же ситуация - только я совсем одно вообще - у меня проблемы с родителями и так выходит, что я совсем одна уже 4 месяца живу и впереди еще целый год я даже не знаю - смысл жизни как-то потерян. Я сейчас тоже на 4 курсе, надо заканчивать универ и ... нет вообще никак сил и .. в общем, что говорить... давай общаться??? может сможем хоть как-то помощь друг другу?????
# 13:43 21-05-2010 Елена, обратиться
Аноним,
Привет землячка, у меня таже проблема, что и у тебя. Я пока не нашла психотерапевта, купила флуоксетин в БИОСЕ без рецепта и боюсь принимать самостоятельно. Я мучаюсь от булимии уже около восьми лет, началось все с с анарексии. Обращайся и давай решать проблему вместе: dsm2005@yandex.ru