психотерапевт

11:13 24-04-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, мне 24года, я с детства страдаю сильными истериками, которые повторяются раз в 2-3недели и длятся часами.Моя семья только провоцирует усугубление моих состояний во время истерики. Могу себя исцарапывать и бить по лицу, вырывать волосы. Могу наброситься и на др. присутствующих дома. Сильнейшие приступы бывают в конфликтах с мамой. но к сожаленью, случаются опасные срывы и с мужем, не такой силы, но очень боюсь разрушат брак.во время истерик бывают судороги. имею тревожные состояния, не могу спать перед дорогой, важными событиями от перевозбуждения, бывают кошмары, хотя в целом сплю много и крепко. подавленность обычно только после приступа. остальное время раздражительность, вспыльчивость, легко прихожу в ярость, срываюсь в крик дома, психую. страдаю перепадами настроения. имею пессиместические настрои. ну и наверное психопатия у меня. страдаю худобой, хотя ем много. имею ВСД, было 3 сотрясения с 17 до 20 лет. невропатолог прописывала новопассит(от него тошнит и плывет как-то все в мозгу), персен, нервохеель, никаких эффектов не отметила при приеме. во время истерики пью валерьянку+корвалол+валидол. может есть какие средства во время начала приступа, чтоб как-то справиться? и что вообще можно пропить? и к кому ходить с такой проблемой, что это такое у меня.

Ответы

# 11:20 24-04-2009 Аноним, обратиться
Забыла написать, что в детстве и где-то с 16 до 20 лет я часто вставала ночью с криками, как лунатик вроде бы, глаза открыты, но ничего потом не помню. один раз вроде как пришла в себя и ничего не помнила, и не узнавала никого вокруг.
так же страдаю мигренями.
# 20:27 24-04-2009 katrin, обратиться
vam bi na svyatie istochniki poezdit,takie kak v Diveevo ,Optina pustin,zabili bi srazu pro isteriki
# 22:03 25-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
если истерики у вас с самого детства, то тут не помогут лекарства, а необходима психотерапия потому, что эта реакция уже встроена в вашу личность. И, судя по всему, она вам для чего-то нужна. Так что тут надо постепенно разбираться со вторичной выгодностью этих истерик и искать другие способы достижения целей. Ведь эти истерики вам что-то дают?
Что вы думаете на счет писхотерапии? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать кого-нибудь или сама постараться помочь?