психотерапевт

18:55 24-04-2009 / @аноним, обратиться

Вопрос: как вы думаете, доктор, стоит ли продолжать учебу, если это причиняет невыносимые душевные страдания? Если доходит до диких истерик по поводу: не хочу на идти на пары? если начались ПА и думаю, что из-за этого кошмара под названием учеба у меня серьезная аритмия и истерия?
Или стоит обратиться к психотерапевту, и он сможет вернуть мне нормальное отношение к учебе?
Мне страшно, что постоянное подавленное плохое настроение: злость, ненависть — может еще сильнее подкосить мое физическое здоровье.....

Ответы

# 00:59 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним, вообще-то человек учится для самого себя. И если учеба вызывает такие бурные переживания и даже ПА,значит что-то в этом не то. Или выбрана не та область знаний, которая интересна или вы учитесь для кого-то другого, а не для себя? Бывает еще так, что человек не нашел, что именно ему интересно. В этом случае ему может помочь психолог. Так что же у вас за ситуация?