психотерапевт

20:31 24-04-2009 / марина, обратиться

здравствуйте!
подскажите пожайлуста,что со мной:у меня постоянно внутренняя тревога,боюсь,что сердце остановится,давящая больв области сердца,тяжело вздохнуть и сжимающая боль под левой лопаткой.мне 27лет
всё время страшно,что я умру от инфаркта,сердце,как замирает.экг боюсь делать,вдруг что-то обнаружат.

Ответы

# 22:29 24-04-2009 Андрей, обратиться
Здравствуйте! А еще, Вы наверное раздражительная, у Вас бессоница, ком в горле и последнее время у Вас было очень много стрессов и неприятностей? Если я угадал, то на ЭКГ, да и где угодно, Вам скажут что Вы полностью здоровы)) Нервная Система шалит, почитайте симптоматику: Невроза, Депрессии, ВСД я думаю узнаете для себя очень много нового) ...говорю так, потому что по Вашему сообщению узнал себя - 2-года назад )) ..Не переживайте, всё лечиться! ,) ...просто Ваш организм дает Вам знать, что пора и про него\себя подумать, запустили себя =)

Если нужны советы как привести себя в чувство, пишите...
# 22:51 24-04-2009 марина, обратиться
Андрей,
стресов много было-муж работу потерял и вообще денег не хватает
у меня постоянная внутренняя напряженность,страх!как же избавиться от этого?
# 00:55 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, Марина, это действительно невротическое состояние, называемое панические атаки.
Панические атаки- это дискретные периоды, в которых имеет место внезапно начинающееся беспокойство, страх или ужас, часто ассоциирующееся с чувством неминуемой гибели. Во время этих приступов могут присутствовать: боль или неприятные ощущения в области сердца, затрудненное дыхание, тревога, сильное сердцебиение, учащенный пульс,дискомфорт в грудной клетке, страх сойти с ума или потерять контроль, желание выбраться из какого-то места или ситууации.ПА- эффективно лечатся при помощи психотерапии.Это очная работа с психологом,психотерапевтом, при которой находятся и устраняются причины заболевания. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов. Проводится работа по гармонизации его жизни, обучение навыкам профилактики приступов, методам снятия стресса и напряжения и т.д. Для лечения подобного состояния мною разработан программа Прощай паника!
Ознакомиться с ней можно здесь:http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#panika
Если проживаете в Москве, могу проконсультировать, мой т. 8-916-140-74-55
Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 01:00 25-04-2009 марина, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
у меня это состояние весь день,я не могу расслабиться,всё время думаю что что-то должно произайти.
# 01:23 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина, это состояние никак не угрожает вашей жизни. Эти ощущения реальны, но связаны с перенесенными стрессами. Это тело таким образом через симптомы выражает свой протест против неприятностей. Если совсем туго, можете позвонить по бесплатным телефонам «Горячей линии» ГУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России»: в г. Москве: (495) 626-37-07 (работает круглосуточно) в г. Санкт-Петербурге: (812) 718-25-16
А также можно обратиться за бесплатной конслуьтацией в Московскую Службу Психологической Помощи , сайт www.msph.ru , которая имеет отделы в каждом админитсративном округе Москвы
Не отчаивайтесь! Это действительно эффективно лечится! Удачи!
# 14:28 25-04-2009 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
а вы мне не порекомендуете успокаивающие препараты растительного происхождения?
# 15:40 25-04-2009 Андрей, обратиться
Марина, послушай несколько моих советов, так-как я прекрасно понимаю как тебе сейчас, и сам перепробовал не мало на себе всего.
1. Бросаешь "ВСЕ" вредные привычки если таковы имеються.
2. Утрений(+желательно вечерний) Легкий Бег трусцой, мин 20-25 (при беге трусцой наблюдаются очень высокие стабилизирующие-гармонизирующие эффекты влияния на психику, нерв. систему и организм в общем) +адреналина в крови поменьше на порядок станет, что на руку.
3. Успокоительный чай, травки(спросить в аптеке)
4. Комплекс витаминов "B" (для Нерв.Системы)
5. Возможно "Магния" попринимай.
6. Пройди стандартное обследование (кровь и т.д.) Вообще узнай чего не хватает, чего много.. гемоглобина там например много или еще что.
7. Почитай такие ПСИ. Методики как "Аутогенная Тренировка" и "EFT (Emotional Free Techniques)" - в них нет вообще ничего сложного, но эффект 100%! из всей кучи чего перепробывал, по эффективности больше всего понравились эти две.
8. Афирмации - положительное мышление(через силу) Например на пробежке, всё время про себя повторяй: -Я здорова! -Я здорова! -Я буду здорова! Я могу, Я справлюсь! (всё положительное но только без приставки "НЕ" типа "-Я "НЕ" больна!" не катит)
"НЕ, НЕТ, НЕМОГУ" - вообще выбрось со своей жизни и главное лень туда же.
Главное, верь в свой успех и потихоньку меняй свое негативное мышление в лучшую сторону! Это мой опыт и совет. С Богом и Удачки! =)

P.S.: В интернете можно найти много литературы.
# 23:06 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ново-пассит лучше в сиропе по инструкции, нейромультивит(витамины группы В) 1 таб на 2 раза, глицин сосать под язык 1 таб 3 раза в день.
# 13:27 26-04-2009 Наталья, обратиться
марина,
я такая же как ты!!!!те же симптомы!!!давай поправляться!
# 02:03 28-04-2009 Наталья, обратиться
Андрей,
Прочитала все твои сообщения и во всем согласна, возможно ли с тобой пообщаться, ну например по мылу, хотела бы с тобой посоветоваться! тоже хочу помочь себе сама, без вмешательств из вне...если не трудно, отпишись мое мыло :carotte1@yandex.ru заранее благодарю!
# 01:22 09-05-2009 Саша, обратиться
Практически один в один. Вот и сейчас иоже. Радует что я не один такой псих)) Напишите мне, друзья. 415-343-027 - это ася. prozo@mail.ru - почта.
Может поделитесь, как избавиться от этого кошмара. Спасибо.
# 17:16 10-08-2009 Ирина, обратиться
и у меня то же.. несколько лет назад всё началось с острого приступа,-думала сердечный приступ. в метро. сердце стучало в горле, грудь стиснуло..ужас((((
в общем всё дошло до того что я не могла ездить в транспорте-особенно в метро. только если с кем-то. но даже иногда и с кем-то случался приступ!
постепенно страшно стало из дома выходить (я тогда еще училась-могла себе позволить болеть..)
потом стало всё хуже..слабость, приступы ночью-как плиту на грудь ложили..
перестала вставать практически, в лежку! вся зеленая бледная как смерть.
в общем уверена была что умираю.
много меня обследовали-всё что угодно делали! ничего!
пичкали таблетками от сосудов, еще чего-то.
на ноги поставил невролог-Самус Нелли Леонидовна в поликлинике РАН в Питере. пришлось прибегнуть поначалу с сильных успокоительных и АД, я была совсем в плохом состоянии. подуспокоилась и постепенно стала выходить из штопора.
конечно желательна психотерапия. но главное, самовнушение! не бояться! если чувствуете что начинается, становится худо, нужно сконцентрироваться на дыхании, пытаться восстановить его. главное, всегда быть уверенным, что это же ничего страшного! ничего не произойдет! просто надо попытаться успокоиться, может позвонить елсли есть возможность хорошему человеку-просто поболтать! супер помогает!
# 15:23 23-06-2010 Артём, обратиться
Мне 29лет, Уже как 4 месяца я лечусь непонятно от чего! Началось всё с того что во время работы мне стало плохо (работаю прорабом на стройке) резко закружилась голова появилась отдышка сдавило область груди участилось сердцебиение, при разговоре на выдохе появилось головокружение на утро появилось сердцебиение как будто молотком в груди колотят страх за собственную жизнь. В таком состоянии я провел больше месяца не мог встать чтоб дойти до туалета! Думал сердечные приступы обратился в скорую помощь ЭКГ в норме. Врач сослался на остеохондроз! Но на всякий случай я обратился к кардиологу чтобы исключить ишемию. ЭКГ, нагрузочные тесты, ЭХО всё в норме! Стал обследоваться у невропатолога по остеохондрозу. Нашли сколиоз и остеохондроз. Лечился уколы, массаж, физииолечение не помогло не капельки! Прошел три разных курса лечения не один не помог до конца но чувствую себя гораздо лучше Сейчас остались панические атаки не с чем не связанные, боль в груди при развороте плеч, утренняя отдышка с учащенным сердцебиением, головокружение непереносимость жары сразу обносит голову не хватает кислорода. Делал узи щитовидки. сказали идеальная! Но другие врачи говорят что могут выделятся излишние гормоны и без увеличения щитовидки! Ещё появился комок в горле при глотании, боль в гортани, озноб немного трясутся руки!

Прошу вас помочь разобраться в моём диагнозе и посоветовать лечение! Очень хочется обрести снова нормальный образ жизни!
# 16:46 23-06-2010 Ирина, обратиться
почитайте сайт antivsd.ru
forum.antivsd.ru/
# 15:49 01-07-2010 Мики, обратиться
Всем привет, прочла переписку и узнала себя, я конечно подозревала что это нервишки шалят, но вот про сердечко даже не подумала у меня тоже частые сбои в ритме сердца и я постоянно боюсь умереть. Дело в том что у меня грудной ребенок и мне даже к врачу не сходить да и поговорить не с кем сижу одна дома вот уже пол года и накручиваю себя все время что будет с ребенком если со мной что-нибудь случиться ведь никто и не узнает и вот каждый день хожу и за сердце держусь а ведь мне 29, похоже так люди с ума и сходят. Прошу кому не лень напишите мне письмишко отвлечься от дурных мыслей lika98@inbox.ru