психотерапевт

22:20 24-04-2009 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня на протяжении 1,5 года. была "депрессия или невроз" точно не знаю, так-как к специалисту не обращался. Просто симптомы и всё что натерпелся, было в точ-точ как.
ПА(Приступы паники) тревога, головные боли, раздражительность, постоянный ком в горле, в грудной клетке чувство тяжести, было нереально сосредоточиться, бессонница и целая куча негативных мыслей,(впринципи, всё очень банально как для...)) ..короче, на 1,5 года, я забыл что такое РАДОСТЬ вообще. Но все же, я взял себя в руки, и с Божей помощью, с этим всем справился самостоятельно: Бег, спорт, усп.Чай) через силу позитивное мышление - афирмации, аутогенные тренировки, EFT и другие методики мне очень помогли. Короче, испугался я, и литературы перелопатил по пси. за год, дай Бог!)) ..А.Д. не пробовал вообще, кроме слабенького Деприма(на зверобои, 2-недели, и толком ниче он мне не помог).
Впринципи, сейчас всё прекрасно, только осталось давление - начинаеться с грудной клетки и поднимаеться к голове(оч. неприятно) особенно при простой ходьбе по улице.(раньше конечно было хуже, намного хуже!!) Но все же, хотелось бы, уже быть полностью здоровым. Мой товарищ(врач) говорит поколоть "Нейрорубин" или "Мильгамму" витамины гр."B" кажеться. Говорит, что это "Нервная Система" всё еще шалит - что Вы можете мне сказать или посоветовать по этому поводу? Что делать с этим давлением и т.д.?
Заранее большое спасибо!!! =)

Ответы

# 00:47 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей, да витамины можно поколоть любые из этих. А давление -симптом, который показывает, что какие-то внутренние психологические причины остались до конца нерешенными. Т.е. это психосоматический симптом-реакция тела на психологические трудности. Чтобы прошло совсем неплохо было бы найти причину и при помощи психотерапии устранить. Это вообще-то самостоятельно сложно сделать и лучше было сделать вместе с психотерапевтом. Такая возможность есть?
-------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 13:54 25-04-2009 Андрей, обратиться
Понимаете, возможность есть и желание вроде бы тоже. Но, я еще год назад искал специалиста в Киеве, и понял, что от крутости клиники, сертификатов, цены и крутости специалиста знающего целую кучу техник от "АТ, гипноза, НЛП до Генштальт и EFT" ничего не зависит ((
К примеру - уже думал идти в одну клинику, где столько обещаний и т.д. пообщался с людьми которые туда оращались, одни жалобы. типа - 6 месяцев пичкают А.Д.-ами и толку "0"... И так практически во всех частных клиниках Киева. Короче, боюсь попасть на шарлатанов. Даже проблема не в деньгах(на здоровье экономить нельзя) боюсь чтобы хуже не сделали. Поэтому решил, "если не я, то никто" и за год добился неплохих результатов, только своими силами. +Знаний и здоровья прибавилось) ...Всё что не делаеться - всё к лучшему! главное верить в себя(тупо верить), даже тогда когда это не возможно и еще бороться с ленью =)
# 23:01 25-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей, захотите, могла бы с вами поработать через скайп или по телефону.
# 00:30 26-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, про мою программу "прощай паника!" прочитать можно здесь:
http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#panika
# 01:22 26-04-2009 Андрей, обратиться
Спасибо, я ознакомлюсь)