психотерапевт

14:40 26-04-2009 / Мариночка…, обратиться

Здравствуйте).Я слышала и знаю,что наши отношения с противоположным полом чем то похожи на отношения мамы и папы в семье.Отношения родителей служат примерами,и мы подсознательно стремимся к той же степени близости, но интуитивно очень боимся испытать те обиды, которые мы терпели от них и т.п.Мне 17 лет, я живу с мамой и жила с братом до 14 лет, он старше меня на 12 лет. Отчема и отца у меня не было.
!)Скажите пожалуйста какой "шаблон" у меня может быть,если я не видела отношения мамы с мужчинами и тому подобное???
2)То что я живу в неполной семье,это может как то влиять на мои отношения с противоположным полом (в данное время и в будущем)

Ответы

# 01:06 27-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие отношения у вашей матери с мужчинами?
# 10:26 27-04-2009 Мариночка…, обратиться
Можно сказать какие то неуверенные чтоли.У себя тоже нахожу эту черту -неуверенность .У меня мама мягккая слишком,а я не хочу быть похожей на нее характером,стараюсь по крайней мере быть не похожей.
Ну так в основном общается она с ними немного ,а так отношения дружеского плана.
А отношения матери с другими мужчинами будут влиять значит на мой "шаблон "?
# 09:04 28-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пока вы не осознаете, что делаете так как мать, то могут повлиять. А когда осознаете и проанализируете и попробуете сделать что-нибудь другое, то у вас появится выбор. Пример родителей - это очень влияющая на поведение часть жизни, то это не приговор.