психотерапевт

10:35 27-04-2009 / Олег, обратиться

Здраствуйте. Употреблял по назначению врача МЕЗАПАМ (вегето-сосудистая дистония, тики). Вопрос: через сколько времени после завершения приема препарата можно употребить алкоголь? (дабы избежать вредного взаимодействия препарата и алкоголя).

Спасибо.

Ответы

# 11:11 27-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Олег, если вы не принимаете препарат, вредного взаимодействия не будет.
# 11:20 27-04-2009 Олег, обратиться
Я еще не закончил пока. Просто намечается Д.р. в день отмены. Сколько должно пройти часов? Пил 10 дней, вроде помогло.
# 11:57 27-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нельзя принимать одновременно с препартом. Вообще-то отменять препарат нужно постепенно. Ваш доктор об этом говорил? А вообще-то при вегетосудистой дистонии употребление алкоголя может приводить к ухудшению состояния... Ваш доктор об этом говорил?
И какое лечение он предложил вам дальше?
# 13:03 27-04-2009 Олег, обратиться
Всё говорил, дистонии давное не было, вдруг по весне проявлась + тики, спустя много лет. Я активно занимаюсь любительским спортом, потому, как считаю, и "изгнал" ВСД на долгое время. Сейчас состояние стабилизировалось, Д.Р. как раз в день отмены препарата, потому и спросил. Далее также планирую вести активный здоровый образ жизни.
# 13:54 27-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи и хорошего дня рождения! А спорт -это прекрасно!