психотерапевт

01:50 28-04-2009 / Василий, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет. И я до сих пор не могу определиться с тем чем я хочу заниматься в жизни, а она проходит.. Мыслей много, и многое интересно, но я понял, что я в большой степени "поверхностный человек", знаю обо всем понемногу, и могу поддержать практически любую беседу. Когда нахожу новую работу максимум 5 месяцев работаю с большой отдачей, добиваюсь успехов..Потом наступает апатия.. И чаще всего я увольняюсь сам, так как не могу найти в себе сил продолжать.. И сейчас , после очередных пол-года отсидки дома, понимаю, что опять придется запустить этот цикл.. Получить новую профессию нет средств, работать опять менеджером по продажам мне не хватит силы воли.. Многие друзья отвернулись, считая, что я не надёжный человек.. Родители, которые не дали мне в жизни ничего хорошего кроме собрания сочинений Чехова, каждый день, капают на мозг.. Наверное я не осознаю реальность?

Ответы

# 02:26 28-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А расскажите, как именно вы увольняетесь? Что заставляет вас это сделать?
# 02:01 29-04-2009 Василий, обратиться
Каждый раз мне кажется, что перспектив нет, что я устал (действительно устаю), занимаюсь не тем делом, какая-то всеобщая грусть и апатия.. Потом чисто физически мне становиться трудно вставать, появляеться острое чувство потерянного времени, из-за того что мне хотелось бы получить более хорошее образование, но из-за своей несобранности и нерешенности кучи других проблем я не могу его получить..И ещё у меня есть идиотская привычка стараться перевести рабочие отношения на более личный, что-ли, уровень.. Всегда ищу тех кто бы меня понял и принял.. Вообще я думал над этим, и понял, что я ищу родителей, которые бы мне по могли, я и в детстве часто завидовал семьям моих друзей и мне хотелось сменить мать.. В последний раз меня вывело из этого состояния просматривание и прослушивание передач А. Гордона и Капицы, и даже наступило что-то вроде просветления.. Но я потратил это время не на поиски работы, а на какое-то самораскрытие, было много всяких идей.. Теперь же оказавшись перед острой необходимостью искать работу понимаю, что опять все может повториться..
# 14:46 29-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да, непросто вам. Непросто удерживаться в отношениях и в одном месте. А какие у вас отношения с родителями? Есть у вас в жизни что-то, что вы можете делать достаточно долгое время?
# 20:32 29-04-2009 Василий, обратиться
С родителями отношения сложные. Нормальной семьи не было, я никогда не видел чтобы отец с матерью целовался. Постоянная ложь, даже по мелочам. Мать истеричка, отец замкнутый в себе работяга. Учился я хорошо, закончил школу с зол. медалью сам поступил в институт, работал с 16-ти лет. После нескольких неудачных опытов начать половую жизнь начались психосоматические проблемы, казалось сердце останавливается, умираю.. Лечился в студенческой больнице. Потом начался зуд по всему телу, долго мучился, ходил по врачам и удивлялся глупости..В итоге еле закончил ВУЗ.. И по профессии своей мало что знаю.. Сам тоже истерического демонстративного склада.. Долгое время меня интересуют гуманитарные науки и возможность заработать большие деньги. Извините, если что за сумбурность и ошибки. В состоянии подъёма много могу сделать, но из-за распыления внимания сразу на много дел, часто не довожу их до конца. Я чувствую, что мне до сих пор лет 17.
# 17:28 30-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А есть что-то, что вы делаете систематически?
# 20:25 30-04-2009 Василий, обратиться
Наверное ничего
# 01:04 01-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Совсем-совсем ничего?
# 07:09 01-05-2009 Василий, обратиться
Ну фильмы смотрю, книги читаю..
# 02:03 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что ва в этом удерживает? Книгу до конца дочитать можете?
# 16:24 26-05-2009 Василий, обратиться
Последнее время не часто дочитываю до конца, фильмы досматриваю.

Для меня, это я так понял, уход от реальной жизни .., где ничего не сделано.. Я все понимаю, что работать надо и добиваться чего-то, но когда начинаю думать чего, решить не могу чем заниматься.. Быть как все: работа, семья, кредит, квартира, не хочу. заниматься чем-то типа предпринимательства, боюсь не хватит сил преодолевать препятствия и я сдамся. В бога я не верю, но поиск доказательств, что его нет превратился в навязчивую идею, все-таки бог как-то вписан в моё сознание/бессознательное, избавиться от этого мечтаю.. Чувствую, что становлюсь слякотью, дураком, не хочу ничего, не могу ничего и прошу о помощи.. И играю в игру: выберется или нет?, чувствую, что все глубже затягивает, а начать конструктивную жизнь, приняв все ограничения которые есть не могу/хочу. Жизнь проходит..и возраст такой, что уже надо что-то иметь или кем-то быть. Все кажется с одной стороны банальным и даже эта банальность трудно достижимой (например купить квартиру), а с другой все очень сложно (например стать специалистом по космосу), и тоже нереально. Я понимаю, что многим гораздо хуже чем мне, но я глух к чужому страданию.
# 06:03 07-06-2009 Василий, обратиться
Как с этим справиться?
# 14:33 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно найти кого-то, рядом с кем вы сможете сконцентрироваться и удержаться в одном деле.
# 20:38 11-07-2009 Василий, обратиться
Спасибо за дешевый совет