психотерапевт

02:55 28-04-2009 / Евгений, обратиться

Здраствуйте!
мне 30 лет
Хроническая тревожность сильная. Врач прописал феварин по утрам одну таблетку, три дня принимаю, но стало хуже: появился озноб, головокружение, пропал аппетит.
Вскоре надо ехать в поездку в другую страну (давно была запланирована).
Скажите, пожалуйста, можно ли хотя бы на неделю прервать прием, а потом снова возобновить? Такая мысль появилась, в связи с опасением, что побочные состояния от препарата будут преследовать в дороге.
Как прерывание отразиться на качестве лечения?
Тревожность обострилась после того как ушла от меня любимая девушка, к которой был очень привязан. Прошло два года, с каждым днем состояние все хуже: беспричинная депрессия, почти ничего в жизни не радует, дискомфортные состояния сменяют друг друга с нечастыми "прояснениями", периодически бессоница. Еще несколько лет назад такого не было.

Ответы

# 03:02 28-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отменять препарат резко, а потом снова резко начинать нельзя ни в коем случае. Если вы это буждете делать, то тут как раз вы и получите все неприятные побочные явления, связвнные с синдромам отмены препарата. Так что если вы хотите ровного самочувствия и спокойной поездки, то принимайте препарат в обычном режиме.
# 16:51 28-04-2009 Евгений, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Спасибо за ответ
У меня еще три вопроса:
как отразится на здоровье перелеты на самолете, в случае приема феравина?
Насколько важно принимать именно утром (как прописал врач), дело в том, что работаю по ночам, встаю обычно в час-три дня, принимаю не всегда, сразу как просыпаюсь?
Сколько времени длится привыкание к препарату(побочные эффекты)
# 14:42 29-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Перелет на самолете никак не отразится. Он может отразится на самочувствии, если вы этого боитесь. А на здоровье никак. Нужно принимать препарат в одно и то же время. А время это вы можете выбрать сами. Вы, наверное имеете ввиду синдром отмены? Он длится разное время, у каждого человека индивидуально. От нескольких дней до нескольких недель.