психотерапевт

10:28 28-04-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Год и 3 мес. лечу психотическую депрессию. Принимаю 2 мг рисполепта и 1 таб. амитриптилина. Чувствую себя прекрасно. Скажите пожалуйста, нужно еще дополнительно проходить психотерапию или можно обойтись препаратами?

Ответы

# 23:40 28-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно. Одязательно нужно. даже у психотической депрессии всегда есть психологический компонент. Психотерапия - это профилактика рецидивов депрессии.
# 05:33 29-04-2009 Марина, обратиться
Аглая Кирилловна! Психотерапия ускорит выздоровление или это просто профилактика рецидивов? Заболела в следствии сильного стресса, приняла ситуацию очень близко к сердцу. Теперь понимаю, что надо было реагировать по другому.
# 05:44 29-04-2009 Марина, обратиться
И еще, я совсем не знаю о чем говорить с психотерапевтом...
# 14:38 29-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия - это и то, и то. И профилактика, и помощь в выздоровлении. Если вы придете к терапевту, то я вас уверяю, что вы найдете о чем поговорить. Но если у вас действительно нет мотивации, то не стоит себя насиловать.