психотерапевт

09:47 29-04-2009 / Аноним, обратиться

Добрый день! Я, вероятно, схожу с ума. Я замужем, недавно поженились.С мужем мы знакомы 2 года, до меня у него была несчастная любовь. девушка сама ушла от него -Так получилось, что я общалась с ним в интернете, в форуме и поддерживла его, когда они как раз расставались, он очень сильно переживал. ОЧЕНЬ! А потом мы встретились, просто пообщаться, отношения быстро завязались и все пошло-поехало. Как-то искали один ресторанчик.... он сказал не пойдем, почему, говорю, тут, говорит он, рядом ОНА живет. Далее... если вдруг я что-то спрошу про нее, интересно,муж бесится начинает.Все это мне очень не понравилось, сам он говорит, что ему противно говорить об этом... Благодаря сайту одноклассники и подруге, которая активно занялась выяснением личности девицы, узнали, что она из хорошей семьи с нехилым достатком, да еще спортсменкаи вся такая прям разтакая умница-красавица и активистка. Я противоположность можно сказать: из небогатой семьи, спортом не занимаюсь(кроме зарядки), институт у меня закончен простецкий, лицом вышла лучше я(но чем-то похожи мы с ней), а вот фигура.... я толще в 2 раза наверно(не толстая, но по сравнению со спортивной фигурой и кубиками на животе:-) ) Я начала накручивать себе, что он со мной просто из-за того, что я ему подвернулась так сказать. Много узнала о ней, даже адрес пробили. Только, что мне делать с этим, не знаю. В бассейн решал ходить,витамины пью, на диете сижу, а вот на фитнес уже не потяну по деньгам, делаю все, что могу с собой... Помимо на работе фигня полная, всех ненавижу там и работу саму тоже, а кризис идти некуда. Просто хочется убиться, честное слово. Морально плохо и тяжело... Может я сама себе все придумала?

Ответы

# 14:07 29-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А откуда у вас такая идея, что ваш муж просто так женился на вас? Вы правда думаете, что людей можно сравнивать по вненшним данным и что кро красивее, тот и лучше? В вас что-то еще есть, кроме внешности и материального достатка?
# 14:07 29-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,вы себя действительно накрутили. И это похоже на ревность к бывшей девушке... Ревность разрушила многие семьи и если продолжать в том же духе, можно потерять, что имеешь. И если такое состояние будет продолжаться, вам стоит очно обратиться к психологу, психотерапевту. И если к платному невозможно, можно к бесплатному. Есть телефоны доверия и бесплатные психологические службы. Ими можно воспользоваться. Насчет мужа, здесь такая история. Он похоже до конца не смог отпустить прошлые отношения. И все перечисленные вам реакции говорят об этом. Ему, по-хорошему нужна помошь психолога, чтобы отпустить прошлое и спокойно строить новые отношения. Я такую помощь могла бы предложить, для этого цели очень хорошо подходит метод расстановки, при помощи которого за несколько сеансовт (1-3) можно
изменить свою реакцию на происходящее. Я такую помощь могла бы предложить,но вы уже написали, что сложности с деньгами и на работе. Потому и рекомендую вам воспользоваться бесплатными услугами. Удачи! Все обязательно наладится!
--------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, 8-916-140-74-55
# 14:57 29-04-2009 Аноним, обратиться
Я много раз убедилась(имеются красивые подружки), что внешность играет не малую роль. А вот , что там во мне есть обьективно судить не могу, но знаю, что я порой отвратительно себя веду и характер не из лучших. Я вообще недолюбливаю (мягко выражаясь)красивых женщин. Сама могу сказать,что завидую им, опасаюсь их и да уменя куча комплексов, хотя я считаю себя очень милой, но я бы хотела выглядеть лучше.
2. Имеется социофобия с самого детства, лечили, врач сказал, что я "в своей скорлупе", не особо помогло тогда. И вообще не помогает сейчас.Когда я сталкиваюсь с людьми злыми, я замыкаюсь и ухожу в себя, стараюсь не общаться с этими людьми. Я смирилась, что это не лечиться у меня.Внешне да все хорошо после психотерапевта, проходит время и ситуация определенная ... все заново. Все тоже и в обычной жизни, все, что я переживаю это во мне. Я говорила с мужем и знаю, что меня любит. Ее он отпустил, не вспоминает вообще похоже,а вот я нет. Все что я пишу про ресторанчик, это было по началу, но запомнилось и оставило осадок.Мне прям ее хочется грохнуть. Я када подпила (в те выходные) все ему высказала и рассказала, вот он сказал, что у меня крыша поехала. я вот тоже к этому склоняюсь. Так со мной всегда, я не просто ревнивая, у меня какая-то патология прям. К психологам и психотерапевтам нет сил ходить больше.
# 17:46 29-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, а причину вашей социофобии психотерапевт тогда выявил? Ревность всегда связана с заниженной самооценкой, недооценкой себя, склонностью к "негативному мышлению". Если нет сил ходить к психотерапеватам, попробуйте себе сами помочь по книге
Биик Дж. У. Тренинг преодоления социофобии. Попробуете?
# 18:10 29-04-2009 Аноним, обратиться
Обещаю прочитать=)
# 18:33 29-04-2009 Аноним, обратиться
Вижу упражнения))), попробую. А насчет недооценки себя: я в детстве полненькая была, все одноклассники смеялись на до мной, всякие издевательства. Да в школе я была уверена, что урод. Конечно сейчас я так не думаю, но комплексов много осталось.Я да умею думать о плохом. Ну что еще? а! отца не было у меня, тоже комплексы по этому поводу, первый молодой человек обманывал меня ужасно и глупо ,и еще внушал(када все раскрылось), что все изменяют мужики и все они такие и не хочешь быть одна терпи и тд и тп. Я вот лучше одна буду, чем от меня гулять будут-это я точно знаю.Я сейчас не могу с собой справиться, нервы сдают. Женский коллектив сущее зло, ох не хочу с ними работать, все такие подлые, злые и лживые, лишь бы подставить, а в глаза улыбаются! Подруги предают, мужиков (все что были) активно пытались увести. Я в людях разочаровалась конкретно,как уж тут без комплексов=). Я знаю, тчо есть хорошие люди, но вижу, что их днем с огнем не сыщешь. Кошмар!