психотерапевт

14:06 01-05-2009 / Marina, обратиться

здравствуйте доктор! у меня тревожная депрессия с навязчивыми состояниями. Боюсь потери контроля над собой и причинениии зла дорогим мне людям, вернее я верю что никогда не сделаю такого, но все равно страшно ходить с ребенком по балкону, около опасных предметов. Постоянно в голове негативные образы, все страхи где либо виденные и слышанные, трагическии истории знакомых. Я очень страдаю от этого. Живу после краха прежней жизни в чужой стране, без родных. Здесь вышла замуж, родила ребенка. Но обратиться мне тут не к кому, помогите пожалуйста!

Ответы

# 16:07 01-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете - это навязчивые страхи. Навязчивости достаточно хорошо лечатся при помощи психотерапии. Если у вас нет возможности обратиться к русскоязычному терапевту в той стране, где вы живете, то, может быть, вы готовы работать через интернет? Есть множество специалистов, которые работают через программу skype . Вы знакомы с такой программой? Это дает возможность разговаривать с врачом и видеть его в реальном времени. Что вы думаете об этом?
# 18:12 01-05-2009 Marina, обратиться
Огромное спасибо за Ваш быстрый ответ! Да, Аглая Кириловна, я думала об этом, но не думала что это уже практикуется. Скайпом пользуюсь, но из-за плохого качества связи(интернет у меня пока что медленный) постоянные разьединения и заикания. Но в самое ближайшее время я планирую исправить этот вопрос. К кому мне обратиться за помощью тогда?
# 18:14 01-05-2009 Marina, обратиться
Огромное спасибо за Ваш быстрый ответ! Да, Аглая Кириловна, я думала об этом, но не думала что это уже практикуется. Скайпом пользуюсь, но из-за плохого качества связи(интернет у меня пока что медленный) постоянные разьединения и заикания. Но в самое ближайшее время я планирую исправить этот вопрос. К кому мне обратиться за помощью тогда?
# 06:52 02-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Специалисты, которые консультируют через skype есть, но их не так много. Я думаю, что вы можете связаться со мной. У меня достаточно длительная практика интернет-консультирования. Когда наладите интернет, стучитесь. Мой ник aglajushka . Или стучитесь с таким интернететом, который есть сейчас, а мы посмотрим, возможно ли работать при такой связи. У вас есть веб-камера?
# 12:58 02-05-2009 Aлеся, обратиться
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня такая же ситуация как у этой женщины!
у меня навязчивые злые мысли и боязнь сойти сума!
sposibo
# 03:48 07-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Алеся, напишите отдельный пост, и мы поговорим.