психотерапевт

20:50 15-05-2009 / Юрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет, невролог поставил диагноз ВСД гипертоническова типа в 23 года. Проходил уже 4 курса лечения, но непомогает, бывают частые приступы, легкие, но иногда прихватывает очень здорова, раза 3 в год. Подскажите что делать?

Ответы

# 22:25 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юрий,Здравствуйте! А что включают эти курса лечения? Причина вашего состояния найдена?
# 09:53 16-05-2009 Юрий, обратиться
Здравствуйте. Диагноз мне поставил невролог по реоэнцефалографическово исследования 6 канальная РЭГ . Лечение: винпотропил, пикамилон, дормиплант, энап, Кортексин, тималин, пантокнльцин. Полный диагноз: нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, средней тяжисти. Психовегатативный синдром, с нарушением сна.
# 21:00 17-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юрий, Психовегатативный синдром -это психосотатическое состояние, т.е. возникающие у вас симптомы, являются последствием психологических проблем. Все подобные состояния эффективно лечится при помощи психотерапии, при которой находятся и устраняются причины заболевания. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов. Проводится работа по гармонизации его жизни, обучение навыкам профилактики приступов, методам снятия стресса и напряжения и т. п.
Это очная работа с клиническим психологом, психотерапевтом.
Если вы из Москвы, могу проконсультировать.
-------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 11:04 18-05-2009 Юрий, обратиться
Спасибо. Я из Сочи, может есть кого посоветовать?
# 15:34 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юрий, к сожалению про Сочи информации нет.