психотерапевт

23:15 18-05-2009 / project:MAYHEM, обратиться

Здравствуйте доктор, я бы хотел спросить у вас о моём диагнозе..Мне изначально врач-психотерапевт поставил диагноз обсессивное расстройство (а именно умственная жвачка) и депрессивные состояния.
В начале лечения я пил по 3 таблетки феназепама ежедневно в течениие месяца и 2 недели феварин, затем сменил его на золофт который пью по 50 мг уже 3 месяца. Мне сильно помог феназепам, мыслей стало намного меньше, но долго его принимать не следует..Эффект от золофта слабоватый,всё ещё посещают навязчивые мысли, по прежнему бывает некомфортно в толпе и общественных местах (сердцебеение, иногда потливость, укачивание в транспорте), к тому же у меня вегето-сосудистая дистония и в последнее время головные боли, бывает и бессоница. А также синусовая аритмия и дискинезия желчевыводящих путей.
Так вот, я хотел спосить может быть в моём случае лучше подойдёт другой антидепрессант, например, Паксил? И Другой вопрос - правильно ли мне поставили диагноз?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 23:26 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
project:MAYHEM, точный анализ можно ставить только очно. Но по опсианию похоже. И золофт не плохой препарат и без врача его менять не следует
# 23:29 18-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Скажите своему доктору, что остаются навязчивые мысли. А доктор при помощи психотерапии с вами не работает? Для того,чтобы пршло обессивное расстройсто нужно найти причину и устранить. Для этого как раз эффективна психотерапия. В каком городе вы проживаете?
# 23:52 18-05-2009 project:MAYHEM, обратиться
я живу в Уфе,но мне кажеца что только сам человек способен избавить себя от таких проблем, а антидепрессанты дают только начальный эффект исходя их которого и можно и добиться поставленной цели.
# 23:57 18-05-2009 project:MAYHEM, обратиться
анализ был проведён психологом (ну там мышление, типичное эмоциональное состояние и тд),а психотерапевт изучив результаты, задав несколко вопросов и поговорив со мной сказал что это обсессивный невроз+депрессия+небольшая социальная фобия и агарофобия..
# 00:01 19-05-2009 project:MAYHEM, обратиться
с психотерапевтом я разговаривал,но она всё записывала и записывала в моё дело...может так и правилно..результаты психологического исследования мне так и не сказали..видимо это только испортит лечебный эффект от АД
# 00:39 19-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
project:MAYHEM, таблетки как вы правильно понимаете снимает симптомы. Да, человек себе сам может помочь. Если знает в чем причина и как ее устранить. ТАк вот психотерапия, как раз и направлена на то, чтобы активизировать ресурсы человека для помощи самому себе. Потому что иногда человек видит открытую дверь и проходит мимо. Что такое психотерапия и как она воздействует вы можете прочитать на моем сайте http://www.psinet.ru/
статья "Что такое психотерапия" в разделе о психотерапии
координаты психотерапевта в Уфе- Морозова Ольга Викторовна, 8-917-41-69-732. Скажите,что телефон дала я. Мы вместе учились
Удачи! Пишите, как у вас будут дела
# 00:48 19-05-2009 project:MAYHEM, обратиться
хорошо)спасибо))я обязательно отвечу))
# 18:50 08-11-2010 иван, обратиться
сегодня был на приеме у Ольге Викторовны))))
# 14:36 21-12-2010 лена, обратиться
иван, вам помогла Ольга Викторовна?
# 14:10 22-03-2011 Светлана…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, здравствуйте.
Мне 38 лет, медицинский представитель. По роду занятий часто нужно выступать на публике. С годами мне удалось побороть свое смущение: я одеваю очки при выступлении (они меня защищают) и выпиваю табл. анаприлина 40 мг. Но скованность, вегетативные реакции все же не проходят. Эрейтофобия все равно преследует меня и в компаниях мне по-прежнему тяжело. С этим я живу уже 20 лет! Есть ли адекватная терапия?
# 18:55 22-06-2011 АЛЬФИЯ, обратиться
project:MAYHEM,
здравствуйте подскажите каковы ваши успехи помогли вам