психотерапевт

11:15 21-05-2009 / Аноним, обратиться

У меня часто бывало состояние "выходов" из тела, осознание себя между сном и явью, так называемые "осознанные сновидения", слышу голосами информацию о разных людях, информация потом подтверждается, вижу свечение-дымку вокруг людей, постоянные "дежа вю" , то есть я знаю, что то, что я вижу вокруг я видела раньше во сне. Это действительно так: однажды мне приснился сон, что я присутствую на занятии в аудитории и занятие ведет нежелательный мне преподаватель. Я рассказала об этом сне знакомым. Они посмеялись. Через 2 года эта ситуация с фотографической точностью повторилась в реальной жизни. Постоянная информация о том, что случится с людьми - и с ними случается, как сказано. Были и другие случаи
Мне 26 лет.
Недавно в связи с тяжелой психотравмирующей ситуацией и последующей за ней депрессией была обследована в центре пограничных состояний. Мышление - норма, другие познавательные процессы норма, эмоционально-волевая сфера была нарушена в связи с ситуацией. "Слишком много эмоций" - сказали мне. Разумеется, я не упоминала там о своих природных странностях, дабы не обследовали с пристрастием.

А психотравмирующая ситуация была связана вот с чем: я познакомилась с человеком, связанным с проектом по изучению так называемых паранормальных способностей. На пробу добровольно предлагалось применять некие техники повышения концентрации внимания. Я согласилась на это и в течение месяца проверяла на себе одну экспериментальную технику.
Результат - как боялась - жуткий: первоначально резкое повышение концентрации внимания привело в итоге к истощению нервной системы. Расстройству сна, разнообразным вегетативным нарушениям. К тяжелому неврозу, депрессии.
Однако это еще не все. Как выяснилось немного позже, данная техника концентрации предназначалась на выведение человека в пограничное состояние. С последующей провокацией в экстремальной ситуации. То есть выявлялась и фиксировалась реакция человека. Эмоциональный, энергетический выброс, который потом фиксировался этим человеком (или группой людей) в другом городе.
Попробую описать подобную реакцию: гнев, неконтролируемая ярость. Посыл проклятий, сопровождаемых ясной картинкой происходящего с определенным человеком. Эмоции настолько захватывают, что переходят и на тело: скручивает пружиной, при разжатии этой "пружины" от человека исходит довольно ощутимая "волна". Волна эта узко направлена на нужного человека. С данным человеком в этом промежуток времени, где бы он ни находился, может произойти определенная ситуация. К примеру, несчастный случай.
Моя реакция была зафиксирована. Эксперимент закончился. Вот только после этого было нервное истощение.

Психотерапевт назначал мезапам, амитриптилин и другие препараты. Лечилась более 2 месяцев.

У меня вопрос: может ли подобное состояние повторяться при других ситуациях, как "память" о прошлом опыте? Как полностью восстановиться?

Ответы
# 16:37 20-05-2009 Аноним, обратиться
И вообще, после такого жить страшновато.
Ловлю себя на невротических реакциях после казалось бы небольшой (для меня до эксперимента) нагрузки: слезливость, дрожание во всем теле и т.д. Иногда - предобморочное состояние как бы ни с того ни с сего, головные боли, боли во всем теле.

Как прийти в себя окончательно?

Ответы

# 11:27 21-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за паранормальная техника была? И были ли у вас такие состояния до того, как вы познакомились с человеком, который вам ее предложил?
# 11:50 21-05-2009 Аноним, обратиться
Состояния неконтролируемой агрессии?
Всегда контролировала эмоции.

Техника такая: чистый лист бумаги. На нем точка. Смотреть на точку в течение 15 минут ежедневно. Просто смотреть. Это все. Не знаю, как у других, а у меня - после 3 дней: резкое повышение концентрации внимания (вчитка в текст любой сложности без предварительного "разгона", ускорение мысли, усиление восприятия звуков, запахов (почувствовала тончайшие запахи, которые обычно человек не ощущает) и другие явления, если интересно, то я опишу вам. И неврологическую симптоматику через месяц применения.
# 11:55 21-05-2009 Аноним, обратиться
Состояния "выходов" из тела - да, "осознанные сновидения" - да, предсказания, формирование ситуаций - да. Все было до встречи с этим человеком.
# 12:01 21-05-2009 Аноним, обратиться
Это только одна из техник. Их очень много.
Мне говорили однако, что я нарушила инструкцию по применению... Не знаю. "Правильно" выполнить ее я так и не смогла.
# 12:16 21-05-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна, как вы считаете, смогу я восстановится окончательно? И жить нормально без невротических проявлений?
Той депрессии, когда еле могла передвигаться - нет больше, однако, при обычных нагрузках - слезливость, дрожание во всем теле, учащенное сердцебиение и т.д.
# 19:57 21-05-2009 Аноним, обратиться
У меня часто бывало состояние "выходов" из тела, осознание себя между сном и явью, так называемые "осознанные сновидения", слышу голосами информацию о разных людях, информация потом подтверждается, вижу свечение-дымку вокруг людей, постоянные "дежа вю" , то есть я знаю, что то, что я вижу вокруг я видела раньше во сне. Это действительно так: однажды мне приснился сон, что я присутствую на занятии в аудитории и занятие ведет нежелательный мне преподаватель. Я рассказала об этом сне знакомым. Они посмеялись. Через 2 года эта ситуация с фотографической точностью повторилась в реальной жизни. Постоянная информация о том, что случится с людьми - и с ними случается, как сказано. Были и другие случаи
Мне 26 лет.
Недавно в связи с тяжелой психотравмирующей ситуацией и последующей за ней депрессией была обследована в центре пограничных состояний. Мышление - норма, другие познавательные процессы норма, эмоционально-волевая сфера была нарушена в связи с ситуацией. "Слишком много эмоций" - сказали мне. Разумеется, я не упоминала там о своих природных странностях, дабы не обследовали с пристрастием.

А психотравмирующая ситуация была связана вот с чем: я познакомилась с человеком, связанным с проектом по изучению так называемых паранормальных способностей. На пробу добровольно предлагалось применять некие техники повышения концентрации внимания. Я согласилась на это и в течение месяца проверяла на себе одну экспериментальную технику.
Результат - как боялась - жуткий: первоначально резкое повышение концентрации внимания привело в итоге к истощению нервной системы. Расстройству сна, разнообразным вегетативным нарушениям. К тяжелому неврозу, депрессии.
Однако это еще не все. Как выяснилось немного позже, данная техника концентрации предназначалась на выведение человека в пограничное состояние. С последующей провокацией в экстремальной ситуации. То есть выявлялась и фиксировалась реакция человека. Эмоциональный, энергетический выброс, который потом фиксировался этим человеком (или группой людей) в другом городе.
Попробую описать подобную реакцию: гнев, неконтролируемая ярость. Посыл проклятий, сопровождаемых ясной картинкой происходящего с определенным человеком. Эмоции настолько захватывают, что переходят и на тело: скручивает пружиной, при разжатии этой "пружины" от человека исходит довольно ощутимая "волна". Волна эта узко направлена на нужного человека. С данным человеком в этом промежуток времени, где бы он ни находился, может произойти определенная ситуация. К примеру, несчастный случай.
Моя реакция была зафиксирована. Эксперимент закончился. Вот только после этого было нервное истощение.

Психотерапевт назначал мезапам, амитриптилин и другие препараты. Лечилась более 2 месяцев.

У меня вопрос: может ли подобное состояние повторяться при других ситуациях, как "память" о прошлом опыте? Как полностью восстановиться?

Ответы
# 16:37 20-05-2009 Аноним, обратиться
И вообще, после такого жить страшновато.
Ловлю себя на невротических реакциях после казалось бы небольшой (для меня до эксперимента) нагрузки: слезливость, дрожание во всем теле и т.д. Иногда - предобморочное состояние как бы ни с того ни с сего, головные боли, боли во всем теле.

Как прийти в себя окончательно?

Ответы
# 11:27 21-05-2009 Аглая Кирилловна Датешидзе, обратиться
А что за паранормальная техника была? И были ли у вас такие состояния до того, как вы познакомились с человеком, который вам ее предложил?
# 11:50 21-05-2009 Аноним, обратиться
Состояния неконтролируемой агрессии?
Всегда контролировала эмоции.

Техника такая: чистый лист бумаги. На нем точка. Смотреть на точку в течение 15 минут ежедневно. Просто смотреть. Это все. Не знаю, как у других, а у меня - после 3 дней: резкое повышение концентрации внимания (вчитка в текст любой сложности без предварительного "разгона", ускорение мысли, усиление восприятия звуков, запахов (почувствовала тончайшие запахи, которые обычно человек не ощущает) и другие явления, если интересно, то я опишу вам. И неврологическую симптоматику через месяц применения.
# 11:55 21-05-2009 Аноним, обратиться
Состояния "выходов" из тела - да, "осознанные сновидения" - да, предсказания, формирование ситуаций - да. Все было до встречи с этим человеком.
# 12:01 21-05-2009 Аноним, обратиться
Это только одна из техник. Их очень много.
Мне говорили однако, что я нарушила инструкцию по применению... Не знаю. "Правильно" выполнить ее я так и не смогла.
# 12:16 21-05-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна, как вы считаете, смогу я восстановится окончательно? И жить нормально без невротических проявлений?
Той депрессии, когда еле могла передвигаться - нет больше, однако, при обычных нагрузках - слезливость, дрожание во всем теле, учащенное сердцебиение и т.д.
# 01:17 22-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вы сможете восстановиться окончательно. Главное теперь жить спокойной жизнью и не выполнять больше никаких техник. Сможете?
# 14:59 22-05-2009 Аноним, обратиться
Смогу.
# 02:18 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну вот, это и стоит делать. И все успокоится. Успехов!
# 19:55 01-06-2009 Аноним, обратиться
Успокоится? Если бы все так интересно... Вот я постоянно ловлю себя на том, что ощущаю боль в ногах, руках, дискомфорт, даже и не опишешь его. Без особой нагрузки ощущаю резь в глазах, слезливое какое-то состояние и мысли об усталости, раздражение, тревога о будущем... Внутри остался страх, невыраженные эмоции, которые я сейчас почти не осознаю, да и боюсь осознавать,чтобы вновь не погружаться в ситуацию... Хотя гештальт мне бы помог я думаю... Хотя бы частично. Стоит попробовать?
# 01:50 08-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что стоит. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу или сама помочь?