психотерапевт

14:57 22-05-2009 / Елена, обратиться

я более 8 лет употребляла наркотические вещеста нюхать порошок бросила 5месяцев а курить травку 1.5месяца вот 1.5 и началось.начала себе что накручивать ходила в больницу врач хотел дать направление к психиатору но я отказалась боюсь идти к нему и мне выписалии новопассит,и еще когда начинаю нервничать даже в мыслях или переживать из за кого то пустяка все мышцы такое ощущение как будто сжимаются и начинает трясти и не хватает дыхания

Ответы

# 20:51 22-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А это ощущение у вас постоянно? Иногда усиливается или всегда одинаковое состояние? Это похоже на синдром отмены марихуаны. При длительном применении такое бывает. Попробуйте обратиться с этим состоянием в конференцию "нарколог". Михаил Ильич может многое подсказать.
# 23:41 22-05-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна , и курить тои я бросила из за того что меня трясти начало(описанно выше) и стало продолжать теперь , когда тока понерничаю или силно переживаю,боьсь пить лекарства(боьсь что умру или они не так подействуют),стала зацикливаться на снах и все они мне кажатся плохими,Спасибо.может вы мне посоветуете что нужно делать мне в такой ситуации??
# 00:31 23-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы раньше снимали тревогу, когда употребляли психоактивные вещества? Вы умеете успокаиваться без них?
# 12:44 24-05-2009 Елена, обратиться
А раньше вообще подобного такого не чего не было,я и не помню чтоб я когда то как то снимала стресс,или чего то боялась.Ауспокаиваться я не умею без них они мне заменяли все и успокаительное и обезболивающее.в больнице мне выписали пить глицин но я его боюсь пить слыша что его нельзя пить после того как употреблял наркотики.
# 02:11 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Глицин, я думаю, вам не повредит. И еще я думаю, что вам нужно идти к психотерапевту для того, чтобы учиться самай успокаиваться и раскрывать свои ресурсы. Что вы думаете об этом? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама помочь?
# 15:39 10-06-2009 Елена, обратиться
Здраствуйте, Я живу в городе Лостно-Петровский Щелковском районе,да я подумывала про его помощь.Буду очень вам Благодарна за помощб!!!!
# 18:17 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я спросила у коллег. Пока никто не знает психотерапевта в вашем городе. Но можно поискать психотерапевта через интернет. Через программу skype можно общаться с психотерапевтом из другого города. Что вы об этом думаете?
# 21:01 17-07-2009 Елена, обратиться
Здраствуйте Мое псих состояние наверное приходит в норму.Последний приступ был я уже и не помню когда сейчас пью грандаксин очень он мне нравитьься,но стала бояиться после этого всего спать одна,и боюсь повтрора приступов,правда з-рение ухудшилось иногда боковым зрением вижу когбудто кто то прошел белый полупрозрачный и сразу серде учащается,боюсь мыть голову с закрытыми глазами появляется паника будто кто то на поталке сидит и вот вот схватит.и скаждым днем все больше и больше чего тоо охото сотворить буд то чего тоо не хватает
# 14:12 31-07-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здраствуйте Мое псих состояние наверное приходит в норму.Последний приступ был я уже и не помню когда сейчас пью грандаксин очень он мне нравитьься,но стала бояиться после этого всего спать одна,и боюсь повтрора приступов,правда з-рение ухудшилось иногда боковым зрением вижу когбудто кто то прошел белый полупрозрачный и сразу серде учащается,боюсь мыть голову с закрытыми глазами появляется паника будто кто то на поталке сидит и вот вот схватит.и скаждым днем все больше и больше чего тоо охото сотворить буд то чего тоо не хватает