психотерапевт

20:11 25-05-2009 / Ирина, обратиться

Испытываю постоянное чувство страха, тревоги, повышенная раздражительность, ощущение что я живу не своей жизнью. Устала от этого состояния. Что делать?

Ответы

# 21:08 25-05-2009 Sg, обратиться
Жить своей жизнью.
# 23:50 25-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А давно такое с вами?
# 13:17 26-05-2009 Ирина, обратиться
Да, давно. В 2001 году у меня родился ребёнок, это второй в нашей семье. Болел и болеет постоянно. Первые дни я не знала что с ним делать вообще. Разница между детьми 13,5 лет. Потом начались проблемы с дыханием (стенозы, позднее бронихиальная астма), я не спала 3 года по ночам, да и сейчас плохо сплю, постоянно смотрю на видеоняню. Сейчас я не работаю, с февраля этого года, занимаюсь только им. Жизнь как-то мимо проходит.
# 01:26 27-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А есть у вас время отдохнуть? Муж помогает? Какие у вас с ним отношения?
# 10:13 27-05-2009 Ирина, обратиться
Я не могу точно описать наши отношеня. Внешне у нас всё хорошо, хотя все годы, как родился ребёнок помощи не было ни от кого, муж постоянно в командировках, бабушки заняты сами собой, помогала дочь, но она сама ещё ребёнок. Когда сыну было 5 лет мы взяли няню, я работала, но чувство страха не проходила, я не доверяла никому.
# 01:16 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А от кого в семье вы можете получить поддержку? На кого можете реально положиться? Судя по тому, что вы рассказываете, вы уже достаточно давно находитесь в стрессовой митьуации без отдыха, без поддержки родных и без близких отношений. Я правильно понимаю? В это ситуации не удивительно, что ваши страхи расцветают пышным цветом.
А вы просите мужа о поддержке?
# 13:59 29-05-2009 Ирина, обратиться
Поддержку не получаю ни от кого и положиться мне в моей семье не на кого. С мужем много раз разговаривала и много раз ссорились по этому поводу, но он считает, что если я не работаю, то не устаю, всё должна успевать и т.д. Хотя когда я работала ситуация была аналогичная. Лучше вообще не жить вместе. Мысли разные приходят в голову. Много раз пыталась уйти от него, но он не отпускает. Описывать всё, что я перенесла не могу, очень больно всё вспоминать. Как исправить ситуацию, как научиться воспринимать всё по другомк, не так болезненно?
# 21:22 30-05-2009 Ирина, обратиться
Поддержку не получаю ни от кого и положиться мне в моей семье не на кого. С мужем много раз разговаривала и много раз ссорились по этому поводу, но он считает, что если я не работаю, то не устаю, всё должна успевать и т.д. Хотя когда я работала ситуация была аналогичная. Лучше вообще не жить вместе. Мысли разные приходят в голову. Много раз пыталась уйти от него, но он не отпускает. Описывать всё, что я перенесла не могу, очень больно всё вспоминать. Как исправить ситуацию, как научиться воспринимать всё по другомк, не так болезненно?
# 00:40 03-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как так получаетмся, что он вас не отпускает?
# 23:57 03-06-2009 Ирина, обратиться
Когда я собираю вещи, то он говорит, что едем вместе и всё равно куда и т.д. Но мне кажется, что это всё не так важно как мои страхи, что что-то должно произойти. После некоторых случаев я боюсь есть некоторые продукты или постоянно их нюхаю, боюсь спать, часто предвижу, что заболеет ребёнок. Жуть, самой надоело. Не понятно, можно ли с эти вообще жить?
# 01:34 08-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, ваш муж может много говорить и предлагать. Но как так получается, что вы удерживаетесь около него, когда он вас не отпускает?
# 13:00 08-06-2009 Ирина, обратиться
Не знаю, всё сложно. Можно ли принимать какие-то препараты, подавляющие роаздражительность, тревогу или нужна очная консультация специалиста?
# 02:25 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если причины раздражительности не будут устранены, то препараты придется принимать всю жизнь. И не факт, что они помогут.
# 11:21 09-06-2009 Ирина, обратиться
Аглая Кирилловна, Вы какие-то можете посоветовать препараты заочно? Может всё таки стоит попоробовать?
# 00:29 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет, не могу. Это некорректно. Я могу посоветовать психотерапевта в вашем городе.
# 10:38 10-06-2009 Ирина, обратиться
Спасибо. Я живу в Санкт-Петербурге. Могу я обратиться к Вам? Как можно записаться на приём и где Вы принимаете?
# 15:30 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я живу и работаю в Петербурге. Буду рада вам помочь. Звоните 8911-2208541 или пишите aglayad@mail.ru и мы обо всем договоримся. А работаю в приемной в районе метро "Академическая".