психотерапевт

20:37 28-05-2009 / Darina, обратиться

Здравствуйте!Мне 30 лет, год назад при нахождении в другой стране в одиночестве испытала приступ сердцебиения(когда засыпала и чувство страха, что сейчас потеряю сознание или умру и никогда уже не увижу своих родных). Считала дни до конца поездки, ходила как в тумане, появился страх при засыпаниии,страх оставаться одной(иногда даже наедине с собой, со своими мыслями), беспокойство, что с моими родными может что-то случиться.Потом по приезду домой началась депрессия + эти тревоги.Потом сердцебиения стали регулярными+ воспалилась поджелудочная (стрессы на работе).Все это продолжалось 8 месяцев+ беспокойство о своем здоровье, по пол дня длились эти панические атаки.Жить было невыносимо, казалось выхода нет, но принимать транквилизаторы и настоящие антидепрессанты не хотела(это ведь вредно).Я поменяла работу, завела постоянного мужчину, пропила 2.5 мес Негрустин (1 курс)+ глицин(2 курса по месяцу), стала ходить в бассеин, пролечила поджелудочную.Сейчас состояние гораздо лучше, только иногда сердцебиения, но я их уже не пугаюсь,и немного снижена память (что можно применить из легких средств чтобы ее улучшить?) Буду благодарна за Ваши рекомендации мне, может пропить еще Негрустин, если почувствую снижение настроения?

Ответы

# 23:42 28-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Негрустин - это достаточно легкий препарат и если он вам помогает, то можно его принимать. а Вообще, снижения настроения надо сначала исследовать. Вы знаете когда именно и от чего они происходят? Есть ли у этого объективные причины? Как вы сами умеете поднимать себе настроение? И как вы сами умеете успокаивать свою тревогу?
# 00:18 29-05-2009 Darina, обратиться
Известно, что депрессия, это закономерная реакция организма на тревогу, так она если можно выразиться тормозиться.А тревога возникла как естественная реакция организма на стресс.Также со своими переживаниями я ушла в себя, стала меньше общаться, при этом боясь одиночества.Сейчас возобновила отношения с друзьями.Также я читала книги по психологии успокаивая себя тем, что все мои переживания находятся только у меня в голове.Кстати в детстве меня лечили от невроза навязчивых состояний и вообще я часто волнуюсь принимая все близко к сердцу.
# 00:50 29-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вы принимаете близко к сердцу?