психотерапевт

15:39 08-06-2009 / Наталия, обратиться

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как помочь мужу справиться с Паническими атаками и всеми вытекающими из нее последствиями и фобиями?? Примерно 1,5 года живет в страхе. Самый главный страх это страх смерти! Боится практически всего. Потерятся в пространстве,Летать на самолете, ездить в метро, на машине, даже просто один выходить на улицу не может.С начала не знали что это такое и лечили как от ВСД, потом начили личить у психиатра. Делали в/в уколы Сибазон+Бром 10уколов и в мышцу Атаракс 6 уколов. После этого назначили Терелиджен и Сонопакс, но от сонопакса, очень сильные побочные действия...Перестали пить. Сейчас обратились к другому доктору психотерапевту. Ходим на групповые занятия по релаксации. 1 раз в неделю.После них ему становится намного лучше. Врач говорит надо их делать дома. А муж не может так как боится без врача, боится раслабится и перестать себя контролировать. Как его уговорить чтоб он делал упражнения дома? Назначили Тералиджен утром, в обед и 2 на ночь + вчера добавили Атаракс, сегодня он его выпил и ему стало очень плохо, захотелось спать, тело как ватное, усталось, и от этого бросает в страх. Что вы посоветуете?? Когда пройдут все эти страхи??

Ответы

# 19:53 08-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия,вообще-то одних упражнений на релаксацию недостаточно. Нужно найти причину состояния и при помощи психотерапевтических методов устранить. Ваш психотерапевт какую причину называет? Какие у мужа были стрессы до возникновения ПА?
# 12:12 09-06-2009 Наталия, обратиться
А при помощи каких психотерапевтических методов можно это устранить?? Психотерапевт не назавает причину...
У него это началось еще в детстве когда накурились травы, он очень испугался что с ним может что то случиться( после этого случая больше ни курил и не употреблял ни чего), потом в школе подавился дождиком и опять очень сильно испугался что может умереть... Потом одно время как он сейчас вспоминает у него были панические атаки, он даже боялся спать, но он не знал что это такое и никому не говорил. Потом это прошло..Забылось. В августе 2007г. у нас была свадьба, потом мы полетели в турцию ( он боялся лететь на самолете (но боялся не самого самолета, а то что ему там может не хватить воздуха и он задохнется)). Потом в ноябре мы попали к целительнице (у меня была киста) так вот она наплела нам кучу всего и что сглаз на мне и все такое прочее. А ему сказала что у него высокое давление и что может случится инфаркт, он очень этого испугался и начал пить таблетки которые она дала и постоянно ей звонить, еле еле я выкинула все таблетки удалила все ее номера и он перестал с ней общаться, но после того случаю всю зиму были панические атаки, но мы не знали что это такое.. В декабре 2008г. мы переехали жить в москву, месяц все было нормально, он ничего не боялся, а потом началось..Боязнь метро, потом транспорта..и так далее, сейчас уже всего... А все страхи образуются от двух главных это страх смерти и страх задохнуться!! Скажите пожалуйста это вылечивается???
# 12:47 09-06-2009 Аноним, обратиться
Извините, Аглая Кирилловна! ДобрыЙ день! Я хожу по всему интернету со своей проблемой. Не могу найти ответа. Кто-то не знает, кто-то не хочет ответить. Возможно я влезла не на ту ветку, еще раз извините.
Родственнику - 42 года, Психокульт -Теменос, Санкт-Петербург (смесь Life Spring + НЛП+буддизм+ Кастанеда и т.п.) Бросил семью с двумя детьми, говорит, что навсегда. Оставил старых друзей. Забросил успешный бизнес, приходит только за деньгами, при этом ингда ведет себя агрессивно. Говорит, что должен любить себя больше всех и быть одиноким. Применяет техники измененного сознания - медитация, холотропное дыхыние, закапывание на ночь в землю ("похороны воина").По-моему, в состоянии измененного сохнания можно внушить ему что угодно. К врачам не ходит, Раводиться не хочет - надо делить имущество.
Посешает "Дизайн человека" - не успела ознакомиться, привлек туда свою жену, мне советует для прочтения оккультную и эзотерическую литературу. Желает быть лидером и тренером.. Пыталасс с ним поговороть - на его языке, почувствовала, что если я показываю ему противоречия между тем, что он говорорит и делает, он раздражается.
Спасибо за ответ.
C уважением.
nnmmhh@yandex.ru
Н.М.
# 00:30 10-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,напишите Аглае Кирилловне в отдельной ветке.
# 10:53 10-06-2009 Наталия, обратиться
Ирина Ивановна, так как аноним влез в мою ветку вы наверно не заметили моего вопроса. Пожалуйста ответьте.
А при помощи каких психотерапевтических методов можно это устранить?? Психотерапевт не назавает причину...
У него это началось еще в детстве когда накурились травы, он очень испугался что с ним может что то случиться( после этого случая больше ни курил и не употреблял ни чего), потом в школе подавился дождиком и опять очень сильно испугался что может умереть... Потом одно время как он сейчас вспоминает у него были панические атаки, он даже боялся спать, но он не знал что это такое и никому не говорил. Потом это прошло..Забылось. В августе 2007г. у нас была свадьба, потом мы полетели в турцию ( он боялся лететь на самолете (но боялся не самого самолета, а то что ему там может не хватить воздуха и он задохнется)). Потом в ноябре мы попали к целительнице (у меня была киста) так вот она наплела нам кучу всего и что сглаз на мне и все такое прочее. А ему сказала что у него высокое давление и что может случится инфаркт, он очень этого испугался и начал пить таблетки которые она дала и постоянно ей звонить, еле еле я выкинула все таблетки удалила все ее номера и он перестал с ней общаться, но после того случаю всю зиму были панические атаки, но мы не знали что это такое.. В декабре 2008г. мы переехали жить в москву, месяц все было нормально, он ничего не боялся, а потом началось..Боязнь метро, потом транспорта..и так далее, сейчас уже всего... А все страхи образуются от двух главных это страх смерти и страх задохнуться!! Скажите пожалуйста это вылечивается???
# 12:11 10-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия, я заметила продолжение нашей дискуссии. просто поздно работать закончила. сейчас отвечу
# 12:19 10-06-2009 Наталия, обратиться
Спасибо Вам огромное что и про меня не забываете!!!!
Просто я первый раз в топике и не очень хорошо у меня получается, надеюсь скоро разберусь что к чему.
# 13:05 10-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия, собственно из того, что вы написали, похоже, что настоящую причину не определили. "Накурились травы" -эта ситауция скорее стала пусковым механизмом возникновения состояния. Но истинная причина может быть более глубинной, связанной, с например с детством или какими-то стрессовыми психотравмирующими ситуациями. Их нужно найти и при помощи психотерапии устранить. Для этого эффективно используются
психоаналитическая терапия, когнитивно-поведенческая терапия, НЛП, метод расстановки, др. Например, по моей программе «Прощай Паника», за время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. Подробнее о моей программе "Нет панике и страхам" можно прочитать на моем сайте
www.psinet.ru в разделе Мои программы...
Наталья! если хотите , приходите, будем искать настоящую причину.
Поскольку без этого от ПА избавиться сложно. Удачи!
---------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 13:17 10-06-2009 Наталия, обратиться
Спасибо большое за ответ!!! Скажите пожалуйста а сколько стоит у вас прием?? Во сколько примерно обойдется лечение?
# 13:28 10-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталия, свяжитесь со мной по телефону, все обсудим