психотерапевт

12:32 17-06-2009 / Вячеслав…, обратиться

Большие проблеммы с кишечником.После сна вздутие живота и очень проблематичный отход газов.Сердце бьётся под 140,страх.Но стоит принять феназепам всё прекращается.Стою на учёте у неврозопатолога свыше 20 лет,и каждый раз возникают новые нестандартные болезни.Как отрегулировать акт дефекации,и избавится от этих панических страхов.
Диагноз мой "обсесивно-фобический невроз"Не инвалид.
Феназепам уже пить устал,другие транквилизаторы не помогают.

Ответы

# 16:18 17-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это проявление феназепамовой зависимости. Давно вы принимаете этот препарат?
# 18:10 17-06-2009 Вячеслав…, обратиться
Уважаемая Аглая Кирилловна,я его принимаю только в крайних случаях,но в течении 23 лет.Без него я бы просто не выдержал.
Что тогда мне делать.Иногда раз в месяц по 2 таблетки 0,01,иногда раз в неделю,в зависимости от состояния.Я очень терпелив,но иногда просто нет сил.
Спасибо.
# 00:32 18-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы принимаете его уже 23 года, то зависимость есть точно. Что вы еще пытались предпринять? Проходили психотерапию?
# 06:49 18-06-2009 Вячеслав…, обратиться
Извините,но мне уже на эту зависимость как то сиренево,мне лишь бы не мучится.Тем более что принимаю я его от случая к случаю,когда уже сил практически не остаётся.Врачи назначали различные антидепрессанты и транквилизаторы,типа серотен,амитриптилин,реланиум,элениум,мебикар,мепробамат,седуксен,радедорм и много других,но от всех мне пришлось отказаться.Дело в том что они только как бы "приглушают"моё сознание сном,а феназепам единственное средство,после которого я не то что не засыпаю,но и появляется дюжая работоспособность.Парадоксально но это так.
Да,ещё какой то молодой врач пытался что б как он объяснял,рассеять мою сосредоточенность на болезненном восприятии чего то,предложил мне Галоперидол,после недельного сеанса бл вынужден отменить,так как он породил и закрепил во мне ещё какие то непонятные для меня страхи,типа клаустрофобии.
Психотерапию не проходил,лечился только химией.Правда психоневролог из Германии Носрат Песешкиан,приезжавший к нам в город в 1990 по моему году,рекомендовал мне именно её.Но я не могу кроме психиатров их найти,их практически мало,да и по времени,проблематично,приходится "спасаться"феназепамом.
С уважением Слава.
# 01:14 19-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что бы вы тогда хотели от нас?
# 07:16 19-06-2009 Вячеслав…, обратиться
То есть кроме химии других способов нет?
# 00:59 20-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть. Отвыкание от лекарств, психотерапия. Подбор других лекарств, менее сильных. Потом отказ от них.