психотерапевт

04:32 29-06-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! не могу понять свою мать! она меня затерроризировала замечаниями типа "задница у тебя толстая, спортом надо заниматься", "вкуса у тебя нет совершенно, разве можно такое носить", "что за старушечья юбка на тебе", "с таким носищем прическу без челки носить нельзя, ужасно будет", "что-то ты так разжирела в последнее время", "зачем тебе красить волосы? ну и что, что седина, почти незаметно", "если не можешь нормально ребенка воспитать, зачем вообще рожала" и прочая и прочая. чего она хочет этим добиться, мне непонятно. что искренне добра желает - не верится. вот сколько себя помню, столько от нее подобного рода "конструктивную критику" слышу, будучи подростком я вообще себя уродом полным считала, это уже потом стала как-то отстраняться от этого всего. ведь не кто-нибудь сказал - мать родная! как не поверить! иногда я ее чуть ли не ненавидеть начинаю. ну почему, почему она так ко мне относится?

Ответы

# 11:31 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Знакомая ситуация. А какие у вас вообше отношения к матери? Какие чувства вы испытываете, когда она вас так критикует?
# 11:41 29-06-2009 Валентина…, обратиться
Здравствуйте Аглая Кирилловна! каждый раз когда я слышу от матери очередной "комплимент", мне просто плакать хочется. мне кажется, что она это нарочно, назло говорит. я думаю, она просто меня не любит совершенно.
# 12:54 29-06-2009 Аноним, обратиться
Валентина,вашей маме просто одиноко, по видемому вы не можете с ней быть откровенны.Сделайте первый шаг. Обнемите свою маму и скажите ей ,что вы копия ее,скажите это по длброму. Матерям тяжело когда дети выростают, и заводят свою семью. Поговорите с ней как две близкие подруги. Поверте мама вас очень любит,но не знает как найти путь к вашему сердцу. Любите свою мать ,она вам не желает зла! И переживает не менше вашего. Удачи
Мама взрослой дочери.
# 16:54 29-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы чувствуете, когда вам в голову приходят такие мысли?
# 06:57 30-06-2009 Валентина…, обратиться
Я чувствую обиду, чувствую, как будто меня предали. каждый раз не ожидаю такого, и каждый раз как обухом по голове. начинаю думать, может, действительно все так и есть? а потом начинаю убеждать себя, что это неправда.
# 13:23 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы говорите своей матери о том, что вы обижаетесь и злитесь на нее когда она такое говорит?