психотерапевт

13:40 02-07-2009 / Олег, обратиться

Здравствуйте. Не знаю,может обращаюсь не по адресу. Есть такая проблема. Каждый раз когда нервничаю или обдумываю что то начинаю рвать волосы на лобке. Много раз себя на этом ловил и клялся больше не делать этого ,но каждый раз начинаю все заново...Иногда понимаю что нельзя ,но все равно делаю...
Выяснил что страдаю ВСД ,уже давно. Имеет ли оно к этому отношение? Как мне избавиться от этой привички?

Ответы

# 13:50 02-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, называется трихотилломания. Это навязчивое выдирание волос. В моей практике достаточно часто встречаются такие случаи. И лечится это состояние, как в ВСД у психотерапевта. Так что вы обратились по адресу.
Давно у вас это началось? Когда "нервничаете, то какие именно чувства испытываете? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу или сама постараться помочь?
# 01:01 03-07-2009 Виктор, обратиться
Началось это лет 8 назад. Какие то подергивания головой ,бровями. И,я как бы сознательно это делал ,тоесть не непроизвольно. Думал что это возможно из за школы ,у меня был очень плохой класс ,много нервов там истрепал. Потом все вроде как нормализовалось ,подергивания прекратились. Но ,начал как то странно покашливать, как только не лечил горло,вреравно покашливаю,прочитал про ВСД ,пришел в выводу что этот кашель может быть следствием ВСД. Тоесть я себе внушаю это сам...В общем,заморочки одни...Когда нервничаю испытаю чувство тревоги,иногда из за таких мелочей переживаю что просто стыдно сказать. Живу в Киеве.Честно говоря нигде ничего не нашел именно про выдираия волос с лобка. Только голова.И только девушки про это писали...
# 13:03 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько вам лет?
Трихотилломания бывает разная. И не важно где вы вырываете волосы. На лобке или на голове, или на руках, или ресницы и брови. И это требует обращения к психотерапевту очно.
Вот тут можно поискать психотерапевта в Киеве:
http://vkontakte.ru/club9951923
http://www.mental.ru/Forall/choice/scs/
# 06:04 10-08-2009 Аноним, обратиться
Олег, у меня дочь делала то же самое длительное время. Помогли только таблетки Мебикар по инструкции в течение месяца, не знаю пили вы их или нет. Попробуйте. Удачи.
# 13:04 13-09-2011 Лена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
добрый день! Посоветуйте пожалуйста врача в Эмиратах.
# 13:04 13-09-2011 Лена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
добрый день! Посоветуйте пожалуйста врача в Эмиратах.
# 09:57 06-02-2016 777, обратиться
Нету лечение от этой болезни. 26 лет борюсь с трихотиломанией. Только воля . Нету ни каких таблеток . Даже под эффектом алкаголя хочется вырвать бровь или волос . Так что только сила воли и время лечит этот недуг . Этот импульс идёт от мозга