психотерапевт

07:30 03-07-2009 / Larisa, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне. По поводу тревожно-депрессивного расстройства пила 2 месяца золофт, но восстановления нормального сна не произошло (частые пробуждения). Сейчас назначен вальдоксан. В течение 2 дней от начала приема было хорошее засыпание, без нормализации структуры сна во 2 половину ночи, а после 3 таблетки даже не смогла уснуть. Есть ли смысл с 4 дня приема увеличивать дозу до 2 таблеток на ночь или отказаться от препарата сразу? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 12:51 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Действие Вальдоксана, как и всех антидепрессантов, набирает силу в течение 2-х недель. Так что подождите хотя бы неделю, а потом, если сон не восстановится, обратитесь к тому врачу, который вам назначил этот препарат и откорректируйте дозу.
# 12:52 03-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Действие Вальдоксана, как и всех антидепрессантов, набирает силу в течение 2-х недель. Так что подождите хотя бы неделю, а потом, если сон не восстановится, обратитесь к тому врачу, который вам назначил этот препарат и откорректируйте дозу.
# 12:54 03-07-2009 Larisa, обратиться
Спасибо. Я так и сделаю.
# 15:48 05-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Успехов!
# 16:11 05-07-2009 Larisa, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, спасибо Вам за ответ.
Не смотря на то, что данный препарат производителем позиционируется как новейший АД с отличной переносимостью, могу сказать, что все нежелательные эффекты его у меня присутствуют: головокружение, тошнота, сухость слизистой рта, дневная сонливость и просто масса вегетативных явлений, которых у меня не было за время моей депрессии. Пишу это для того, чтобы специалисты, назначающие его знали о том, что не так уж он и хорош, как мне расхвалила его мой психотерапевт. Сегодня 6 день приема препарата, а полноценного сна нет :-((
# 02:23 07-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ок. спасибо!