психотерапевт

17:56 03-07-2009 / нина, обратиться

Уважаемый доктор! 9 лет назад у меня был случайный незащищенный половой контакт с высоким риском с проходимцем, втершимся в доверие в трудный период моей жизни. Вскоре появились тревожные симптомы: усталость, потливость, длительный понос, субф.температура, изменения в иммунном статусе и в лейкоцитарной формуле крови, увеличена селезенка , печень, изменения на слизистых ЖКТ. В течение этих 9 лет постоянно сдавала кровь на ВИЧ, гепатиты В и С.Все результаты были отрицательные, но самочувствие ухудшается, начала слепнуть. Побывала на консультациях у врачей практически всех специальностей, состояние не улучшается. Меня настойчиво гонят к психотерапевту, но реально психотерапевту ли помочь мне при моем состоянии?

Ответы

# 18:23 03-07-2009 Аноним, обратиться
ДА и еще раз ДА!!!!!!!!!
# 18:48 03-07-2009 нина, обратиться
Я просила ответить специалиста
# 20:41 03-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
нина,если все врачи всех специальностей ничего не нашли, и анализы в норме, то это может быть психосоматическое состояние, т.е. телесные реакции, вызванные психологическими проблемами. И здесь действительно нужно обратиться к клиническому психологу,психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55
# 23:40 03-07-2009 Критик, обратиться
"Меня настойчиво гонят к психотерапевту, но реально психотерапевту ли помочь мне при моем состоянии?"
Надо быть очень умной,чтобы желание помочь назвать "гонят".
Нравится по 5-7 лет обследоваться-ради Бога.