психотерапевт

13:15 15-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна! Мне на семейном не отвечают долго, не поможете? По поводу Римана "Основные формы страха" вопрос: если допустить, что представители пары - шизоидная и депрессивная личности... Значит ли это, что отношения заранее обречены? Ведь шизоид не допустит симбиоза, а депрессивной личности другой тип отношений не нужен. Как быть, что делать? Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:02 15-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Шизоиды как раз способны на симбиоз. Только этого надо долго добиваться. А отношения не обязательно обречены. Если оба человека сознательные и хотят сохранить отношения, то они их сохранят. Например, можно пойти на личную и семейную терапию. Это хорошо помогает.
# 15:08 15-07-2009 Аноним, обратиться
А какая основная стратегия того, чтобы добиться с шизоидом симбиоза? В двух словах :-))
# 17:51 15-07-2009 Эльза, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, меня тоже интересует этот вопром,
пожалуйста напишите !
# 23:41 19-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы войти в симбиоз с шизоидом, нужно много-много времени. Долго-долго быть спокойным, давать возможность обследовать себя, не делать резких движений. Давать возможность человеку рядом побыть одному сколько ему надо. И давать ему возможность самому регулировать дистанцию.
Это не просто на самом деле.
# 13:15 20-07-2009 Аноним, обратиться
Это не самое сложное. Сложнее, если он не совсем шизоид :)) Можно обломаться. Спасибо вам!
# 01:00 22-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Успехов!