психотерапевт

01:32 26-07-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте еще раз! я тут про ципралекс спрашивала, понимаю, конечно, нельзя ребенка кормить и принимать его. просто я не знаю уже что делать. Мне 27 лет и у меня трое деток. младшему 3.5 месяца. У мужа наш брак второй. в первом был сын 19 лет. 5 месяцев назад он погиб, выбросился из окна. .его мама всю жизнь болеет шизофренией, 13 лет муж пытался ее лечить. врачи сказали что мальчик тоже заболел.не знаю никто из врачей с ним не разговаривал. когда это произошло, муж расспрашивал друзей, что говорил, что делал. все что узнавал рассказывал мне. два месяца назад мне начало казаться, что нахожу какие-то похожие симптомы у себя, испугалась жутко. Сразу шквал мыслей, что это рок какой-то, что теперь вот я. перед глазами мрачные картины. все подробности болезни жены и сына всплыли из памяти, стала контролировать каждое свое движение. сразу вылезли истории про женшин, которые заболели после родов и совершили насилие над детьми. для меня это не просто истории, это все было в жизни моего мужа и он очень много мне рассказывал. Я очень сильно испугалась. Я стала бояться оставаться с детьми одна. когда это случалось, меня охватывал такой страх, что дрожали руки, подкашивались ноги, меня как=будто окатывали ведром холодной воды. я чувствовала себя неестественно со своими детьми. я стала бояться, что потеряю контроль.на улице было полегче. первый месяц я просто постоянно плакала. навязчивые мысли не давали покоя, мысли, которые никак не стыкуются с моим я. я пыталась отвлекаться, думать о чем-то другом, заменять эти мысли о сумашествии молитвой. Вроде бы я перестала беспрестанно реветь, но ком в горле стоит. Стараюсь думать, что все будет хорошо, но не всегда это получается, и я опять проваливаюсь в кошмар. кстати, кошмары стали сниться по ночам. иногда я чувствую себя как-то отдельно от всего, что происходит. за это время я как-будто потеряла себя и каждый день пытаюсь собрать себя по кусочкам. я не могу поговорить с мужем об этом. внешне я вроде стала спокойней, но теперь у меня мысли, а вдруг что-то происходит и я это не контролирую. я не могу лечь полежать, или почитать книгу, потому что боюсь расслабиться и остаться опять наедине с мыслями, ощущениями, страхами. Я запуталась. Пыталась пойти к психотерапевту, но разговор у нас не состоялся. он сказал, что это у меня какие-то фантазии и вообще он в августе не работает. я потом плакала полдня. через какое-то время пошла к психиатру. прием длился 5 минут, хотя я шла по рекомендации другог о врача, в подробности никто не вдавался и итогом нашей беседы стал ципралекс. я расстерялась и врача не спросила как ципралекс поможет мне избавиться от навязчивых мыслей? теперь я не знаю что делать пить его или не пить. понимаю, что надо искать психотерапевта, хорошего. Я живу в Одессе, может у Вас есть коллеги здесь? Я ужасно устала, так хочу жить без оглядки, растить детей...муж говорит, что время помогает психически здоровому человеку, как ему сказать что я вот и беспокоюсь о своем психическом здоровье, и боюсь как бы время не сыграло со мной злую шутку. Спасибо большое, что выслушали. извините за длинное письмо, просто наболело.

Ответы

# 13:47 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Коллеги посоветовали:

ПОВЕРЕННОВА АЛЛА ГЕННАДЬЕВНА ,Украина, Одесса

Клинический психолог, координатор образовательных программ Одесского филиала МГИ, гештальттерапевт (сертификат МГИ), 10 лет психотерапевтической практики.
Контактная информация:
Телефон: (10-38048)718-52-12д 8-067-420-71-90
e-Mail: allapov@mail.ru
# 13:51 26-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юлия, в вашем случае проблему нужно решать при помощи психотерапии. Из вашего письма совершенно очевидно, что у вас возник невроз навязчивых состояний, связанный с перенесенным стрессом- самоубийством сына вашего мужа. Не отчаивайтесь. Это состояние полностью обратимо. Контакт написала выше. Удачи вам!
# 17:05 26-07-2009 Юлия, обратиться
Спасибо большое!