психотерапевт

18:04 17-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У меня в больнице вчера умерла бабушка (91 год). У меня (внучки) началась сильная депрессия с истериками!!!! А надо же готовиться к похоронам, которые будут в субботу. Мама сначала меня спрашивала, как ты моя родная. А сейчас со мной разговаривает жестко, сурово, говоря, что помоги готовить? Я пью паксил, валосердин, андипал. Я пойду завтра ее отпевать заочно. И я готова уйти из дома куда угодно, чтобы не видеть разъяренную мать, даже выбрасаться из окна. Она говорит, что она не успевает ничего приготовить на похороны. Для меня, мне кажется, самое главное - это блины и все. Еще она говорит, что как далеко ехать на кладбище, и что мы приедем только в 7 вечера. Что будут делать гости, которые не поедут на кладбище заботится мама. Я себя чувствую хорошо с чужими людьми, нахожу с ним разговор. Мне кажется, что ничего страшного, что у нас не будет на столе какого-нибудь салата или грибов.

Ответы

# 00:22 18-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Понимаю Я думаю, что и вам, и вашей маме сейчас не сладко. Ваша мама справляется со своим горем тем, что злится и ругается, а вы справляетесь, когда плачете. Если вам сейчас будет легче пожить вне дома, то может, попробовать найти приют у друзей на пару дней?
# 08:58 18-09-2009 Аноним, обратиться
@аноним,
так можно делать всю жизнь ,бегать от трудностей к друзьям. Семья -7!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно преодолевать трудности вместе и помогать друг другу. Думаю девочке нужно задуматься о своем поведении и амбициях. Существуют обряды,правила в обществе и от них нам некуда не уйти. Если в такую трудную минуту для семьи девушка думает о себе,а ведь она думает только о себе,грошь ей цена.
# 13:04 18-09-2009 @аноним, обратиться
Аноним, Вы не правы, я не думаю о себе. Всё дело в том, что я также, как и мать ухаживала за бабулей, которая последние полгода иногда ходила под себя, горшки за ней выносила, давление контролировала по пять раз в день, таблетки давала, как велел врач - это честно и правда, т.к. я лгать не умею!!! У меня сильные головные боли и сердце болит. Я в июне потеряла работу, а сейчас ее ищу упорно. Я просто маму ненавижу за то, что она курит дома (меня от этого запаха тошнит, начинает дергаться все внутри). Я себя не считаю эгоисткой. Я все делаю по дому - стираю, убираюсь в квартире, готовлю мало, правда. Да, я понимаю, что матери тоже не сладко, но зачем травить сигаретным дымом квартиру, при бабушке она не курила в квартире. Вот откуда еще идет мой эгоизм.Она ходит в магазин, работала 42 года. Пусть травит улицу, на работе всех чужих отравила, на даче она жила с июня до смерти бабули и лес отравила. Я категорически ненавижу этот запах. Для меня итак на улице запахов достаточно. Пусть, когда она идет в магазин выкурит сигарет 10 и отравит всю улицу и чужих людей, а не меня.
# 01:04 22-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это вы о чем?
# 16:26 24-09-2009 Sulamita, обратиться
5 месяцев назад у меня умерла мама, поэтому я вас понимаю как никто другой. Все ваши ощущения и переживания мне знакомы много лет. Терпеть не могу приготовления к похоронам и поминкам, а их было не мало. Сначала папа, после него год психических заболеваний, через полтора года младший брат, через десять лет мама. Вам нужно поговорить с мамой и объяснить свои переживания, попросить ее курить в других местах- наверное она так по своему переносит смерть мамы. У меня курящий муж и я не переношу дыма. Но прежде всего нужно найти гармонию внутри себя. Мне помогла христианская церковь, покаяние и слушание воскресных проповедей, ежедневные молитвы. эта проблема у меня уже больше десяти лет. Я справляюсь с ней сейчас, но временами бывает обострение и приходиться заниматься лечением. Нужно полюбить себя такую как вы есть и маму. Сейчас когда мамы не стало, я понимаю, что не было причин для сор, которых нельзя решить, а изменить уже ничего нельзя.