психотерапевт

11:24 29-09-2009 / Алекс, обратиться

Добрый день. Принимаю феназепам уже лет 15 по 0,5 1 табл. в день по предписанию психотерапевта. В ПНД только выписывают рецепты и больше их ничего не волнует. Случаются панические атаки 1-2 раза в месяц, как скорую помощь принимаю 1/4 таблетки клонезепама. Все проходит. Несколько раз пытался бросить феназепам. И сразу и постепенно. Ухудшается физическое состояние, немеют ноги, сердцебиение, головокружение и т.д. Начиная принимать, все быстро приходит в норму. В ПНД никаких советов не дают. Очень хочу бросить пить феназепам. Есть ли какие методики или способы без участия врачей. Т.к. врачам нет никакого дела или только выкачивание денег.

Ответы

# 16:40 29-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы бросаете феназепам, к которому у вас уже крепкая сформировавшаяся зависимость, надо быть готовым к тому, что ваше состояние ухудшится. И будет не очень хорошим длительное время (не менее месяца). Тут нужно:
3. Пободрать препараты, которые будут снимать неприятные симптомы при синдроме отмены. это без врачей невозможно.
2. Нужно начать психотерапию, потому что с тревогой придется научиться справляться самостоятельно.
3. Набраться сил и терпения.
# 16:41 29-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, если вы бросаете феназепам, к которому у вас уже крепкая сформировавшаяся зависимость, надо быть готовым к тому, что ваше состояние ухудшится. И будет не очень хорошим длительное время (не менее месяца). Тут нужно:
3. Пободрать препараты, которые будут снимать неприятные симптомы при синдроме отмены. это без врачей невозможно.
2. Нужно начать психотерапию, потому что с тревогой придется научиться справляться самостоятельно.
3. Набраться сил и терпения.
# 17:06 29-09-2009 Алекс, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Может ли препаратом снимающим непрятные симптомы быть феварин. Или что бы Вы посоветовали.
# 01:33 30-09-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бы подбирала препараты в зависимости от того, какие будут симптомы.
# 20:58 06-11-2009 Roger, обратиться
Alex,старайтесь бросать феназепам весной или летом.Состояние которое вы описываете длиться 4-6 месяцев.Дальше легче.Принимайте новопассит,валериану,магний в таблетках.Просто надо продержаться,перетерпеть некоторое время.
Очень важна ваша мотивация,ваше желание.
Через полтора года вы будете чувствовать себя в целом весьма хорощо