психотерапевт

13:58 20-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Хотела попросить совета, сама уже просто не в состоянии справиться.
Два года назад чуть не попала в аварию и после этого начались постоянные сильные головные боли, и еще с молодым человеком были очень не простые отношения и я постоянно переживала очень сильно.... с этими головными болями я перестала ходить на работу, потом вообще выходить на улицу, у меня был сильный страх что я схожу с ума. я перестала спать ночами у меня все в голове мешалось((( Неврологи разводили руками и кроме энцефолопатии ничего не нашли. муж бросил в конце концов... Помог паксил. пила его пол года все вроде наладилось. А через какое-то время опять появился в жизни бывший муж но так и не помирившись опять мне стало еще хуже( Врач назначила атаракс, потом алпрозалам, потом через какое-то время вальдоксан и ничего не помогало от каждого были небольшие улучшения, но е естественное состояние. В итоге опять начала пить паксил. Но с него у меня сны очень яркие, возбужденное состояние и все время вертятся мысли в голове( и ничего не помогает мысли, мысли постоянный анализ своего состояния, постоянные сомнения в реальности происходящего... я стала вообще не уверенная в себе. хороших молодых людей я от себя отталкиваю, а кому я не нужна начинаю себя терзять почему они от меня отталкиваются... в общем превратилась вся в жизнь в какую то кашу(((
перестала пить паксил и стало вообще плохо постоянно хочется спать, не могу сосредоточиться ни на чем, голова болит и как будто куда-то проваливаюсь. Уже не знаю что делать дальше. Понимаю что сама должна взять себя в руки а врач разговаривать не разговаривает больно та, только таблетки меняет... Пожалуйста подскажите как быть, уже сил нет и не хочется бороться

Ответы

# 10:25 21-10-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Судя по всему, у вас посттравматическое стрессовое расстройство. Это достаточно частое состояние посте психологических травм (близкая авария). Вы уже работали с психотерапевтом по поводу своей травмы? Какие чувства вы по этому поводу испытываете? Во время психотравмы в человеке накапливается много энергии, и если ее не выпустить, то эта психическая энергия может выражаться в болях, стразах и других симптомах. Что вы думаете об этом?
# 11:00 22-10-2009 Наталья, обратиться
Я ей обьяснила все что происходило, все свои страхи, но кроме сеансов трансарелаксации ничего она не назначала. Я забыла написать что первый муж на моих глазах сошел с ума, он начал курить траву постоянно и у него в детстве был ушиб головного мозга и так получилось что он перестал себя контролировать стал ужачно себя вести, орал не понимал чтоговорит и в итоге его положили в психбольницу. Я его вытаскивала, помогала, ездила в больницу каждый день, но потом в итоге все равно порвала с ним, но это все как-то прошло и я забыла очень быстро. После этого прошло 6 лет, и именно этот страх появился у меня после стресса и я не могу от него избавиться - я боюсь сойти с ума. Постоянно крутятся мысли в голове а вдруг это все сон, вдруг я не правильно все делаю, вдруг я сума сошла и не осознаю этого и т.д. Я уже ни в чем не уверена не могу толком работать работаю мне становится плохо и я ухожу( хотя очень хорошо езжу каждый день за рулем и ни сколько не боюсь.
Может мне нужно обратиться еще к кому-то или начать какие-то занятия с собой. Мне никто не обьясняет, а читая книги там столько всего и я не знаю как быть именно в моем случае, боюсь сделать еще хуже. Я никогда не ругаюсь не повышаю голоса и может именно поэтому все плохое сидит во мне, вы правильно говорите мне некуда выплеснуть негативную энергию и она вся во мне. А в таком состоянии я уже два года((((((