психотерапевт

11:41 30-10-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня замечательный муж, пару раз я расстраивалась по поводу незначительных инцидентов, но причины и даже повода не доверять ему нету. Он очень достойный человек. Он внимателен, у нас все замечательно в постеле, у нас есть сын, которого оба обожаем. Я на 10 лет моложе, привлекательна и успешна в своем деле. Однако меня посещают тревожные мысли на пустом месте, я в голове прокручиваю немыслимые ситуации, думаю, что бы я сделала в том или ином случае, даже продумываю свои реплики. Не то что бы это было четко, мысли возникают спонтанно и как бы мельком. Не знаю, может, у нас все слишком хорошо и я боюсь все потерять, поэтому думаю о всяких глупостях... Как прекратить это? Очень выматывает... Такие мысли не достойны нашей семьи... Помогите.

Ответы

# 13:44 30-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,похоже на невроз навязчивых состояний. Как давно это началось? Какие события в жизни происходили в последнее время?
# 16:57 30-10-2009 Марина, обратиться
Началось около 1,5 лет назад, но не имеют системного характера. когда рядом с мужем или занята, мысли такие чаще всего не возникают. Поженились 2 года назад, ребенку годик, закончила первый университет параллельно с малышом с красным дипломом, работала, все удалось совмещать с хорошими результатами. Сейчас пару месяцев отдыхаю от интенсивного года, дома с малышом, ищу работу, учусь во втором университете, выполняю отдельные проекты, занимаюсь теннисом, съездили в пару рабочих поездок с мужем. Мысли тревожные о муже в основном. Вспоминаю его знакомых женщин, надумываю, что бы я сделала, если б он мне изменил или повел себя недостойно. Вчера, например, прочитала объявление в журнале про вип-стриптиз, первая возникшая мысль была, как я от мужа уйду, если он в подобное заведение пойдет. Мысль надо сказать не совсем на пустом месте, его друг постоянно ходит в подобные заведения, имея при этом жену и обманывая ее. НО ПОЧЕМУ Я ПРОЕЦИРУЮ НЕГАТИВ НА МУЖА, ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ВЕДЕТ СЕБЯ ДОСТОЙНО... как мне быть более устойчивой к подобным рассказам? как избавиться от тревоги??? Спасибо за Вашу помощь...
# 23:42 30-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,к сожалению из вашего описания причины состояние не ясны. Возможно, так выражается внутреннее беспокойство, ревность и страх его потерять. Точнее можно разобраться только на очном приеме. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru почитайте в разделе Мои статьи/Прощание с ревностью; Профилактика измены
В разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния;Страхи фобии;
Если вы из Москвы, приходите, вместе постараемся разобраться,что именно происходит и как это устранить. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 11:15 31-10-2009 Марина, обратиться
Ирина Ивановна, я анализировала мои беспокойства самостоятельно, но не могла четко сформулировать проблему, а прочитав Вашу статью "Прощание с ревностью", могу с Вами согласиться, что именно так выражается "внутреннее беспокойство, ревность и страх его потерять". Я бы хотела с моими страхами справиться. Я живу в Минске, может быть, порекомендуете хорошего специалиста? Спасибо.
# 21:58 31-10-2009 Анна, обратиться
Марина, рекомендую почитать книгу практический курс доктора синельникова "как научиться любить себя". ее можно скачать в интернете. так есть ответы на многие вопросы. может быть, она и Вам поможет. а с специалистам можете обратиться после прочтения.
# 23:38 31-10-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,да посоветую коллегу психолог Крючков Роман Владимирович, 627-50-27