психотерапевт

15:13 26-11-2009 / ЮЛИЯ / 0, обратиться

Здравствуйте,мне 21 год.
Мне кажеться что у меня есть некоторые проблемы.
У меня развиваеться фобия к болезням.Дело в том ,что у меня брат двоюродный заболел раком.Его мать тоже больна.Волей -не волей, постоянно крутишься в этих болезнях.В последнее время,стоит мне прочитать про любую опасную болезнь,как я тут же начинаю бояться,что она у меня есть, ищу характерные симптомы,думаю об этом ,даже могу ни спать ночами.Прям действиетльно заморачиваюсь и не знаю как разморочиться.
А сейчас, у постоянно повыешнная тепература ,где то до 37 и 4 по вечерам.Обошла многих врачей говорят что все впорядке.А я не перестаю все новые новые болезни отыскивать с похожими симптомами.Как перестать это делать?!Как перестать притягивать в свою жизнь болезни?и ка кперестать этого бояться?

Ответы

# 00:45 27-11-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ЮЛИЯ,похоже на невротическое ипохондрическое расстройство-.
чрезмерно заботливое отношение человека к своему телу с тревожным наблюдением за собой и страхом за своё здоровье, с мучительными домыслами на эту тему. Вам нужно очно обратиться нужно к клиническому психологу, психотерапевту. Зайдите ко мне на сайт www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Неврозы и невротические состояния;страхи фобии;
Подобные состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии... Если вы из Москвы, могу вас проконсультировать. Если нет возможности обращаться платно, можно обратиться в психологическую службу.
--------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 09:25 27-11-2009 Аноним, обратиться
ЮЛИЯ,
у меня точно такая же проблема...