психотерапевт

15:02 30-12-2009 / Лена / 0, обратиться

здравствуйте. меня иногда(довольно редко) мучают такие состояния....я сижу думаю или иду и очень усиленно обдумываю какую нибудь ситуацию, и у меня постепенно появляется такие ощущегия:начинает клонить в сон. хочеться все время почесать глаза, а потом начинает накрывать(все начинает казаться устрашающе нереальным) т.е я не вижу галлюцинаций я вижу теже предметы что и другие но они вызывают ужас нереальности, как будто я попала в другой мир(точнее в ад) и кажется что это состояние никогда не закончится! пробывала во время приступа питьь воду, умывать лицо, нашатырь нухать...все это немного помогает...но полностью прийти в себя я могу через 2 часов. вот сегодня случился такой же приступ, только состояние нереальности остаеться уже очень долго...правда это состояние нереальности не настолько выраженно как при приступе, но все равно довольно мучительно. ообщем вопрос мой в том: как выйти из этого ужасного сотояния!????? и что со смоной творится(шизофрения, эпилепсия, панические атаки??????? еще из за этих приступов начала бояться выходить на улицу.

Ответы

# 17:27 31-12-2009 АНДРЕЙ, обратиться
нет не шизофрения это точно,не эпилепсия .это деарелизация вызванная высокой тревогой и страхом,есть чувство вашей собственной изменности?
# 13:57 01-01-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласна с Андреем. Просто тревога и панические атаки. Я думаю, что вам стоит обратиться к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 17:44 01-01-2010 Аноним, обратиться
московская область г протвино
# 19:21 08-01-2010 Елена, обратиться
Лена,
Моя подруга много лет страдала от нарушения пищевого поведения. Случайно узнала о Санаторном отделении №5 Больницы им. Алексеева и обратилась туда за помощью. Там работают профессионалы и они помогли ей справиться с болезнью.
Зайдите на их сайт http://sanatory5.6te.net/

Подруга говорила, что отделение находится под угрозой закрытия, т.к о нем мало кто знает. Было бы очень печально, поскольку там лечат бесплатно, а аналогичные частные заведения берут с пациентов от 18 тысяч в день.

Немосквичей принимают в стационар. На праздники отделение закрыто, так что звонить нужно после 10го января.
# 21:33 08-01-2010 Айтухан, обратиться
знакомая ситуация я бы посоветовал что-нибудь успокаивающее (в умеренных дозах) и постарайтесь отдалиться от проблем если они вас мучают