психотерапевт

21:23 23-12-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, последнее время я стала замечать, что у меня появился страх знакомиться с новыми людьми. Раньше я была довольно общительным, веселым человеком, но последние год- два в жизни было много тяжелых событий (смерть близких людей, измена любимого человека), и вот результат. .. какие только мысли в голову не лезут: что меня предадут или напротив будут использовать. Хотя на работе я прекрасно, свободно общаюсь с коллегами, речь идет скорее о более близких, дружеских и романтических контактах. Как выйти из этого "болота", нужно все- таки себя заставлять заводить новые знакомства? Спасибо

Ответы

# 22:53 24-12-2001 not found, обратиться
Заводить новые знакомства стоит. Но о людях думать тоже стоит побольше. Похоже, что перенесенные стрессы развеяли Ваши прежние несколько наивные представления о человеческой природе. А вот, более комплексные представления о неоднозначности поступков людей почему- то у Вас "не идут".