психотерапевт

23:31 14-01-2010 / jiga / 0, обратиться

здраствуйте скажите пожалуйста что со мной такой вопрос долгое время курил гашиш никаких отклонений не было как перестал курить,!!!!!с отменой
сразу проблемы с памятью ,СОСТОЯНИЕ НЕРЕАЛЬНОГО МИРА ,все как то не так как было ,постоянно мысли в голове вертятся ,нарушилось воображение ,концентрация, 5 мес уже такое состояние что делать??????подскажите пожалуйста курил из за своей же глупости ,потому что молодежь шас такая ,вот и я попал в плохую компанию, о себе 24 г имею высшее образование,вод права ,из за этого всего даже машину водить не могу, так как на дороге вообше неадекват. да еще стал хуже соображать намного хуже !!!==( помогите молодому человеку который хочет жить дальше !а не существовать!

Ответы

# 11:13 15-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
с чего это ты взял что все это из за отмены гашиша? и интересно знать почему ты бросил курить гашиш ? сам бросил или что то повлияло на тебя чтоб ты задумался бросить ? Были какие то моменты у тебя например панические атаки или сильных страх ??
# 18:39 15-01-2010 jiga, обратиться
потому что когда курил жил обычной жизнью,все было нормально ,
бросил курить - надо было сдавать анализы ,подумал что если бросил на 5 дней зачем снова начинать,короче решил завязать навсегда ,я вообше был раньше против гашиша но как то незаметно подсел, но это другая история,бросил легко,даже не хотелось,потому что четко решил что все!и чувствовал как постепенно ,начиналось ,вначале не мог вникнуть в написанное,читал а как сквозь проходило,потом заметил чт окогда ложусь спать воображение перестало работать ,постоянно думаю о чем то,даже иногда думаю о том что часто думаю=) ,

эт овсе было в августе, думал через некоторое время пройдет,
восстановится,но шло время ничего не происходило,
я думал что все да и сейчас так думаю что стал сходить с ума,
оочень плохо спал,ложился и ночью просыпался в поту ужасном,
а потом не мог уснуть,сейчас проблем со сном вообще нету ,сплю отлично,сны даже снятся но снится в основном детсво,странно даже,
память дос их пор плохая ,
дань прошел как во сне,и на следующий день я смутно помню что было ,как будто пьяный все время ,но походка ровная,в голове мутно,

паничская атака была 1 раз еще в конце августа примерно через 1 мес как бросил стех пор их больше не было,но она была из за то го что сильно начал переживатьч то все жизнь моя закончена,и я в таком сосстоянии буду всю жизнь,меня это очень пугало ,потому что реально ,все поменялось.

что со мной ,и какие процедуры мне пройти что бы выяснить почему,
так стало .
# 20:15 15-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Братан сходи к психотерапевту я тебе говорю будешь потом как целка ходить :-D . Такими симптомами как у тебя тут людей на сайте очень много ты не думай что только у тебя такая суета. скажи психотерапевту все как ты мне написал ничего не бойся.Врач тебя поставит на ноги как положено :-) . Найди врача очном порядке .Что скажешь?? :-)
# 01:28 16-01-2010 jiga, обратиться
ок схожу к врачу , к психотерапевту со следующей недели

недавно консультировался у врача онлайн ,он сказл что это либо абстинентный синдром либо, токсическая энцефалопатия
чт оскажешь?
# 20:14 16-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
ТЫ К врачу сходишь и расскажешь у нее свои симптомы или тут в интернете будешь рассказывать о своих симптомах ??? если немножко подумать головой а с этим у тебя все впорядке так задай себе вопрос, как врач может дать диагноз через интернет не увидев тебя и не послушав все твои претензии на счет твоего здоровья. Сходи к врачу психотерапевту сам увидишь разницу.врач тебе канкретно даст ответ на твои симптомы .Что скажешь?
# 21:39 16-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
что самое интересное .вроде понимаешь что с тобой происходит . :-) что плохая память, что потерялось внимание,мутно в голове,рассеянность , что можешь сойти с ума :-) что ты не живешь а существуешь.Что самое интересное при всем этом при всех этих симптомах ты же осознаешь что с тобой происходит :-) ты даже осознаешь что какие то плохие мысли к тебе происходят :-). Ты даже осознаешь что ты думаешь что много думаешь :-) . Не бойся не сойдешь с ума . Как ты можешь сойти с ума если ты думаешь что сойдешь с ума .Как ты хочешь сойти с ума если в данный момент все в порядке у тебя :-) . Ты просто все это крутишь все у себя в голове поверь мне называемые Навязчевыми мыслями. Ты думаешь что это из за гашиша и у тебя появляется страх перед этим,приходят всякие мысли в голову что в голове у тебя что то изменилось хотя прекрасно знаешь что ты ходишь кушаешь мыслишь тревожишься печалишься веселишься и что самое главное хочешь помочь самому себе :-) . Ты живешь, слово Я существую такого нету .Ты же живешь как ты можешь просто существовать .Ты весь в движениях .Ты просто живешь в данный момент своими симптомами которыми ты не привык и хочешь вернутся в то состояние в котором был.Люди разные бывают по характерам, кто то с такими симптомами как у тебя могут не обращать внимание а кто то будет усиленно выяснять что с мин происходит. Память на самом деле может ухудшиться при гашише но это поправимо тут страшного ничего нету как ты думаешь. Страх преобладает тобой .Например человек чуть не умер в автокатастрофе ему повезло он остался жив если человек со слабой психикой этот момент которой он чуть не умер будет думать день, два.недели, месяц ... хотя канкретно ясно что он жив ничего с ним не случилось он жив здоров живет как жил так зачем ему за это беспокоится ,скажу что страх преобладает им.в голове у него будет приходить мысли а если я бы попал в аварию а если бы я умер а если я вдруг стал колекой на всю жизнь, задается вопрос - зачем ему все это зачем он об этом думает все же прекрасно он жив ,,Можно ответить на этот вопрос что у каждого человека свой характер своя психика у кого то она может проходить так один будет говорить Мне похер я жив здоров другой со слабой психикой будет думать что ему плохо , мог умереть , хотя что первый и второй живут как обычные существа . Есть еще один пример .например человека укусила собака ,человек со слабой психикой будет навязывать себе мысли что чем то он может заразиться будет копаться в себя , будет обращать на свое здоровье каждую мелочь и в конце до концов вообще пагаснет с этими мыслями.А другой человек может вообще ему это стать безразличным пойдет провериться в клинике и все на этом. Понимаешь люди разные бывают у кого то сильная психика у кого то слабая. Я тебе советую не внушай ты себе такие мысли что из за гашиша это у тебя. Страх преобладает тобой, не грузись ты так :-) Сходи к психотерапевту объясни все что тебя беспокоит .она проведет медикаментозную терапию ,психотерапию, режим дня, .это все займет 1час может чуть больше может чуть меньше .И пройдет время ты придешь в себя все эти симптомы пройдут у тебя :-) . Если не хочешь лечится тогда продолжай жить в таком же темпе как ты говоришь сушесвтуюем :-) и дальше больше будешь падать вниз по ступенькам . что скажешь?
# 03:08 17-01-2010 jiga, обратиться
лечиться обязательно хочу !!!! и буду

это произошло я точно могу сказать из за гашиша потому что ,я его курил как паровоз,и в последний месяц моего курения попался какой то жесткий, вообще ,(мне кажется сейчас химка какая то была) было такое ощущения,что на утро даже не отпускало ,сохранялся эффект ,
работал тогда на кассе,в магазине строй материалов,и даже сдачу неправильно давал голова стала хуже соображать, как будто что то нарушилось,потом ,решил почитать ,и понял что не понимаю текст, который там написан ,трудно вникнуть очень, да я на счет здоровья всегда был впечатлителен.
что касается работы ,мне после того как сдал сдачу не правильно, ,я понял что хочу больше не курить,!!!
бросил и вот,сижу уже 5 месяцев изучаю это все, потому что ,состояние точно не нормальное,и я не надумываю,если бы было нормальное я бы и не парился,
я хожу по улице днем и смотрю,по сторонам и вижу ,что что то не так ,
толи восприятие по другому ,толи чего то не хватает,а иногда частенько бывает как будто пьяный,и с утра просыпаюсь и вчерашний день помню ,(как будто пил) смутно а иногда приходится долго вспоминать вчера было или позавчера,все путается в кашу,
а то что было месяц назад ууу ,как давние времена ,как год прошел
лица стал хуже различать,приходится всматриваться знакомый или не знакомый,вроде он а вроде и не он ,но похож ,раньше тоже такого не было,все четко ,мог слушать сразу двух людей с разными темами разговора,и понимать их и не напрягало голова была такая ясная,
а сейчас иногда отключает прям ,мне что то гворят ,а я слушаю и не слышу,точне слышу набор слов,но невникаю,а что бы вникнуть приходится ,сосредоточнеено слушать,иначе все мимо пролетит.
Кстате да еще воображение нарушено,сильно ,трудно воображать ,глаза закрываешь и пустота,

кстате загоняться я начал как прочитал про гашишный психоз, чт отам люди превращаются в овощи,я и сам стал замечать чт опревращаюсь в овощ,

вот еще со временем плохо,не могу ,ориентироваться по времени,
ну это тоже самое что и с книгой,что это вообще?????????????
????????
психотерапевт назначит обследование или ,сразу даст Антидепресант и ноотропы .?

большое спасибо за ответы вам!!
# 10:23 17-01-2010 Аноним, обратиться
jiga,
я тебе еще раз говорю не грузись ты так на счет этого.ты сам себя начинаешь грузить :-) . Начал читать что с тобой и с каждым прочитанным словом у тебя состояние ухудшалось,стресс, страх преобладают тобой.
Психотерапевт - проведет психотерапию объяснит вам что беспокоится не чем , дальше медикаментозную терапию выпишит вам лекарства которые вам подходят.дальше режим дня.у каждого психотерапевта свой подход к лечению больного.Сходи не тяни с этим .Расскажешь потом :-)
# 13:53 17-01-2010 jiga, обратиться
схожу ,ну как тут не грузиться когда ,так все,
завтра запишусь к психотерапевту ,

а что это у меня как называется депрессия,с дереализацией,и нарушением когнитивных функций?
# 14:10 17-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
дереализация вызывается сильным страхом .Если вылечить симптомы страха и дереализация проходит. Это все симптомы это не болезнь. Помоему у тебя тревожно-депрессивное состояние :-). Как я понимаю ты очень много думал о гашише что она тебя погубила и что ты не вернешься к прежней жизни. С такими мыслями ты с каждым днем делаешь только себе хуже и хуже потом приходит момент дерализации вызывается с сильным страхом . в этот момент тебе ничего не интересно ты живешь в своем мире своего страха и навязчевыми мыслями :-) и с такими темпами падаешь в неглубокую депрессию :-). Набери по поиску Тревожно-депрессивное состояние и посмотри есть ли сходство,только не внушай ты себе что читаешь :-) не делай себе хуже :-) . что скажешь?
# 17:21 17-01-2010 jiga, обратиться
у меня ощушение что дереализация все время,какое то состояние непонятки,говрить не скем ни хочется ,вообще,потмоучто думаю о чем т овсе время,сам в себе,
у меня нету плакивости ,есть отупевание мозгов ,

кстате делал Мрт там написали сосудистые изменения головного мозга что это может все от этого,(но такого раньше явно не было)
# 18:17 17-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Давай завтра сходи к психотерапевту.послушай врача потом все тебе станет ясно. Если что расскажешь
# 00:50 18-01-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это состояние называется дереализация. Нужно обратиться к психотерапевту очно и поискать причины этого.
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сам постараться помочь?
# 01:57 18-01-2010 jiga, обратиться
я живу в городе Череповце вологодская область
# 21:43 18-01-2010 jiga, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
??????
подскажете по моему вопросу?
# 21:36 19-01-2010 jiga, обратиться
Генерал,
привет сегодня записался к неврозологу сказали что это тоже самое что психотерапевт??? правильно мне сказали?
# 23:22 19-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
не знаю первый раз такое слышу неврозолог.Помоему это невролог .Но все равно невролог тебе не помешает. Он тебе назначит медикаментозную терапию, Но не психотерапию.Расскажешь если что
# 01:32 20-01-2010 jiga, обратиться
нет мне когда я звонил записывался сказал что надо к психотерапевту, он и сказли что неврозолог тоже психотерапевт
# 09:17 20-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Ты где записывался? в клинике что ли?
# 15:33 20-01-2010 jiga, обратиться
в медицинском центре ,не туда записался?мне сказали во тчто

Врач -неврозолог занимается диагностикой и лечением неврозов. Психотерапевт - это врач, использующий для лечения различных психо-эмоциональных расстройств разнообразные психотерапевтические методы, без назначения медикаментов.

Вообще, скажу вам так, что специальности врач-неврозолог официально не существует и врачи, так себя называющие, могут использовать как психотерапевтические, так и медикаментозные методы лечения.
# 16:54 20-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Психотерапевт - проводит психотерапию, назначает медикаментозную терапию (прописывает лекарства) и это минимальное что можно сделать . Кто тебе сказал что психотерапевт не прописывает лекарства? :-) .Ну что когда сходишь к врачу ? :-) .
# 16:58 20-01-2010 ОЛег, обратиться
У меня похожая ситуация. Я курил гашиш (по 8 плюшек) раз в неделю на протяжении четырех месяцев. Сейчас бросил, состояние какоето нереальное. Вот меня вызвали к доске доклад прочитать а у меня в глазах потемнело, в ушх зазвенело и вся группа как будто растворилась. Такие глюки появляются, как я заметил от волнения и поборотть их ни как немогу.

Что делать?
P/S смогут ли у меня найти в организме при обследованиях, что я употреблял гашиш? ( 4 месяца раз в неделю курил по 8 плюшек)
Заранее спасибо!
# 17:43 20-01-2010 jiga, обратиться
Генерал,
завтра пойду ,скажу ей все как есть ,а потом тут напишу что сказали , вопрос еще
дереализация может быть все время?
# 19:53 20-01-2010 jiga, обратиться
собираюсь сделать электроэнцифалограмму имеет ли смысл?
# 20:17 20-01-2010 Генерал, обратиться
Психические расстройств при отмене каннабиса- наиболее общий признак синдрома отмены является -бессонница.Дальше депрессия.дальше раздражительность.нарушение внимания.Физические расстройств - головные боли,дальше ночная потливость,дальше кашель с мокротой,Также могут быть проблемы с пищеварением,Дальше тремор(дрожь) или тряска,а также головокружение,дальше снижение иммунитета,постоянная усталость и незначительные нарушения зрения,ДАЛЬШЕ рассеянность,неспособность сосредоточится,дальше наплывы мыслей,нарушение способности запоминанию,дальше дереализация и деперсонализация,дальше чувство тревоги. У ПОСТОЯННЫХ КУРИЛЬЩИКОВ КОНОПЛИ В КРОВИ МОЖЕТ ДЕРЖАТЬСЯ МЕСЯЦ.
# 20:22 20-01-2010 Аноним, обратиться
jiga,
Послушай меня братка .Ничего страшного тут нету как тебе кажется :-) . Сходи завтра к врачу объясни все как есть, врач тебе даст точный ответ чем я тут :-) .Сходи увидишь разницу . После выздоровления обмоешь это дело ;-) .
# 01:42 21-01-2010 jiga, обратиться
да я и так уже иду на прием в четверг , спасибо вам за консультации ,огромное!!

психические растройства при отмене канабиса не могут так долго же длится
я бросил это дело еще в августе .а до сих пор карает так сильно ,что я себе кажусь другим человеком

да вначале была безсонница .спал так поверхностно ,ужас ,ночью просыпался и не мог уснуть,щас хоть сплю нормально это единственное что радует ,а остальное осталось ,в неизменном ,как было вначале так и щас,уже 6 месяцев ,
# 20:27 21-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Бываешь ли ты нервным, раздражительным , бывают ли головные боли,напряженность,??
# 23:55 21-01-2010 jiga, обратиться
неа голова не болит ,есть ощущение нереальности все время что я по другому стал все видеть окружающий мир,хеже доходит, да есть немного раздражительность но скорее всего я стал спокойнее,
безчувственно

сегодня ходил к врачу назначили кавинтон форте ,эглонил,фенозепам ,и трифтазин
# 08:12 22-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Ну что тебе сказал врач? :-)
# 16:33 22-01-2010 jiga, обратиться
сказала что типо клетки головного мозга поотмерали и чето такое ,
еще вначале сказал идти к наркологу но я ей ответил чт онарколог снимает наркотическуб зависимость а психотерапевт уже лечит,
ну вот она и назначила лечени
# 18:31 22-01-2010 jiga, обратиться
генерал что скажешь?
на твой взгляд правильное лечение?
# 19:51 22-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Тебе жизни не хватит чтоб все клетки головного мозга вымерли :-) .Клетки восстанавливаются медленно и незаметно как я знаю .А для этого невролог назначает лекарства.Так что давай дерзай то что тебе выписали.:-) Пей лекарства так как тебе объяснял врач.При улучшении ни в коем случае не прекращай прием лекарств,пей столько сколько тебе назначил врач.Если куришь бросай курить,если пьешь бросай пить.А так еще бы посоветовал бы спортом чуть заняться.На счет Нарколога я бы не пошел .Ну что братка желаю тебе поскорее выздровить :-) . Если что обращайся, так чисто чем могу тем и помогу . :-)
# 00:01 23-01-2010 jiga, обратиться
да спортом я занялся уже хожу в бассейн пью очень редко ,лечиться буду до конца =)

а это что у меня такое вообще ??вот это нереальное ощущение мира почему так стало вообще ,потому что резко бросил?
# 10:14 23-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Дереализация скорее всего появилась у тебя после ряда стрессов, депрессивных периодов.Так же дереализация - частые проявления панического расстройства.источник твоих переживаний это то о чем ты тревожно думаешь (конопля) .
# 19:06 23-01-2010 jiga, обратиться
а это пройдет?????? е точно больше не притронусь к этому!!!
и людям читающим эту тему в будущем тоже советую ,не увлекаться этим делом!

а как память восстановить ?
# 16:37 24-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
да пройдет если ты будеш лечиться правильно и еще нужно найти психотерапевта чтоб проводил психотерапию с тобой чтоб больше ты не думал об этом а вел такую жизнь которую ты вел раньше.Память восстановится потихоньку .Даже есть люди у которых память теряется полностью и со временем у них идет восстановление памяти .
# 19:46 24-01-2010 jiga, обратиться
окей спасибо найду психотреапевта ,занть бы еще правильно ли я сейчас лечусь,

а вы Генерал психотерапевт???
я принемал курс ннотропов не п омгло ,есть смысл еще раз провести его ,
# 20:25 24-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
я же писал тебе делай так как тебе объяснил врач .Какие ноотропы имеешь ввиду, кто тебе их прописал?и что то я не понимаю тебя, ты до этого кому нибудь обращался на счет своего здоровья? Нет я не психотерапевт :-)
# 00:50 25-01-2010 jiga, обратиться
сам прочитав в интренете принемал пирецетам
да да этого у невропатологу обращался но она меня мягко послала и выписыла фезам а от него вообще никаких улучшений
# 08:27 25-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Самолечением не занимайся, проведи курс лечения который тебе назначил последний врач и не жди ранних улучшений, пройдет месяц и ты почувствуешь облегчение от всего этого.Не спеши ты и не тревожься по этому поводу, всему свое время,поверь мне на слово.
# 14:46 25-01-2010 jiga, обратиться
посмотрю =))) спасибо большое Генерал
буду на связи если что
# 15:20 25-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Магомед зовут меня :-)
# 07:16 26-01-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Пройдет ;-)
# 19:06 01-02-2010 jiga, обратиться
привет! Магомед вот уже принемаю с 22 числа есть ооочень оооочень маленькие улучшения, жалко что восстановление такое медленное очень медленное
сегодня сделал электроэнцифалограмму посмотреть че там будет

вопрос еще возник Генерал а мог гашиш повередить сосуды головного мозга????
# 12:33 02-02-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Не могу точно сказать ,помоему нет как я помню. Ты ранних улучшении не жди ,всему свое время
# 00:48 03-02-2010 jiga, обратиться
Магомед
скажи пожалуйста как мне проверить сосуды головного мозга как эта операция называется я почитал что мрт фотографирует сосуды и они бездвижения в виде фотографии видно на снимке только

а еще есть вроде узи сосудов головного мозга вот там все вдинамике видно кровообращение и т д я правильно понял???дак как эта профедура называется я думаю всетаки от сосудов все это

внчале когда все началось я впанике делал все процедуры
и мрт показало сосудистые изменения так прям в заключении и написано сосудистые изменения ........головного мозга
# 14:50 03-02-2010 Генерал, обратиться
jiga,
Ты скажи мне ты часто беспокоишься на счет своего здоровья ?? Бывает ли что при мелком недомогании организма ты начинаешь тревожиться? Я вижу ты очень тревожен ,и я знаю что ты думаешь что ты никогда с этого состояния не выйдишь,я же прав? :-) а ты знаешь что при тревожности теряется внимание ,навязчевые мысли, начинается ипохондрическая фиксация (начинаешь тревожится из ЗА своего здоровья) . ДАВАЙ ТЫ НЕ БУДЕШ ТРЕВОЖИТСЯ О СВОЕМ СОСТОЯНИИ ДАВАЙ ЛУЧШЕ ТЫ К ПСИХОТЕРАПЕВТУ СХОДИШЬ (ПСИХОТЕРАПЕВТУ) . Хватит издеватся над собой думать о сосудах,ты иди по правильному пути сходи к психотерапевту .Расскажи какие таблетки ты пьешь.Расскажи врачу что тебя беспокоит ,что тревожит.Я тебе еще давно говорил сходить психотерапевту ты так и не сходил.
# 23:36 03-02-2010 jiga, обратиться
я сходил но к неврозологу этот человек как мне обьяснили психотерапевтическое образование , хорошо схожу ,
а можно еще вопрос ад помогают пока ты их принемаешь или все время
# 11:20 04-02-2010 Генерал, обратиться
jiga,
если ты имеешь ввиду антидепрессанты то эффект от них бывает на 2недели или 4 недели их употребления.После их употребления у человека исчезают тревожные симптомы и сама депрессия.Вот и в это время после исчезновения симптомов человек сам уже начинает понимать что все уже прошло и что он уже со своими силами может побороться с этими симптомами .Просто мы так устроены если нам плохо мы ничего самому себе мысленно ничем не можем помочь а вот когда начинаем выздоравливать мы уже осознаем что это все в наших силах человек становится уверенным в своих силах и начинаем бороться с симптомами без лекарств.Вот например человек заболел гриппом ему не до чего ему все безразлично а вот когда он начинает выздаравливать то он уже понимает свою ситуацию и начинает своими уже силами бороться со всеми этими недугами.После антидепрессантов конечно полегчает и в итоге ты сам уже сможешь помочь себе.
# 23:38 05-02-2010 jiga, обратиться
но мне их никто не назначал , впринципе вот и подшли 2 недели моего лечения у неврозолога ,улучшении 1 процент , все так же и осталось =(((((
что необходимо еще сделать ,сходить к психотерапевту?
# 01:53 01-06-2010 илья, обратиться
я курил 2,5 года гашиш жестил не подетски
бросил 2 недельки ломало
а потом у меня началось тоже самое что и у тебя jiga
навязчивые мысли и подобное токо у меня ещё плюс интоксикация была
проколол уколы несколько симптомов снял
а дальше я понимал дереализация
я ходил сначала к неврологу он выписал таблетки успокаивающие нихера не помогали
лучше иди психотерапевту он тебе поможет отвечаю
ты есть в контакте пообщаемся?
# 23:21 08-06-2010 Serp, обратиться
Доброго времени суток, расскажу вам свою историю так сказать, мне 33 года, горын курю с 1995 года как попал в армию, служил в городе Грозном участвовал штурме площади "Минутка" курить научили спецуры(спецназ МВД РФ) и у меня с точностью до наоборот чем у вас всех, многие пишут что теряется свое ЭГО мысли перепутки ломки доктора таблы итд, могу сказать про себя что когда я под действием препарата наблюдается некая собранность мобильность, могу управлять машиной, давпринце всем от самоката до БТРа, собранность мыслей сто проц, на работе могу принимать любые решения(работаю не Генай Букиным)был на отдыхе в египте имел неосторожность попробывать местный горын, ничего норма, так что думаю други все относительно, на кого то он действует так что размазывает, мне же все гуд, трава не наркотик!!!
# 01:39 15-06-2010 кропалька(((…, обратиться
каждый человек индивидуален
у меня у одного друга как пытается курнуть паническая атака и вообще сидит плачет всего боится
а другой курит как поровоз и хоть бы что
токо по прошествии 5 лет я заметила да и все друзья заметили он без гашиша вообще вялый нихера не думае,тупит,
стоит курнуть и погнал актив но спустя несколько часов опять тоже самое начинается начинает тормозить
он уже дует постоянно
# 04:20 09-07-2010 Аноним, обратиться
jiga,
Ну что, есть результаты какие-нибудь твоего лечения?
# 03:55 23-07-2010 Dm, обратиться
jiga,
почитай книгу "трансерфинг реальности" и забудь о всяких плохих мыслях думай только то что хочешь получить и добиться!
# 19:45 02-08-2010 Денис, обратиться
Прошу помочь.
Мне 17 лет. Проблем с психикой не было. У родственников тоже. 3 месяца назад, посмотрел фильм "Остров проклятых" и понеслось. После просмотра понял, что фильм идиотизм, но потом мелькнула мысль, а вдруг и у меня так, что вдруг я давно сошел с ума и все происходящее нереально. ПРошло 2 недели начал все чаще думать об этом, появилась тревога за себя, близких, невнимательность, проблемы с памятью, диреализация(казалось, что что-то изменилось, все не так как прежде, думал что все сон) и главное страх сойти с ума(когда думал об этом стапновилось не по себе), шизофрении, постоянные мысли об этом, казалось , что не вернусь к прошлой жизни , не мог на чем-то сосредоточиться, начал замечать , что хожу как на автомате, заметив это начал работать над собой, и внимательность немного улучшалась, сооттветственно и память. Диреализация продолжалась, был раздражителен. Обратился к родителям мне сказали, что это ВСД + переходной возраст.
Через 2 недели ухехал в лагерь. Состояние улучшилось - плавание, постояная занятость, спорт и тд, в итоге диреализации меньше, легко отгонял страх сойти с ума, память лучше, но вконце смены страх вернулся, в итоге невнимательность. Приехав домой, думал будет лучше, но только хуже. Сильная диреализация, не выпалс, хоть спал много, страх сумашествия. В итоге когда стало совсем плохо, обратился к невропатологу. Диагноз смешанная ВСД + астено-невротический синдром +пубертатный период, нечего беспокоиться, выписали лекарства : Ноофен( месяц), Нейровитан( месяц), таблетки для укрепления организма( CaMG, Лецитин, Рыбий жир, витамин E)
Первое время эффекта не было, но потом уменьшился диреал(появлялся редко), улучшилась внимательность, становилось почти как раньше, ведь я понимал , что это действие лекарств. Отгонял стра сойти с ума, вобщем жил почти как раньше. Пропил курс лекарств вернулмсь прежние страхи, но я стараюсь не уходить в себя, не думать о своем состоянии, и бывает когда приходят эти мысли я их отгоняю и не паникую, но не всегда. Диреал опять приходит(((( Надоело, Епть все-таки лето проходит, а я его "просыраю"****((((
Я понимаю, что я не 1 такой, куча подобного, идентичного у многих, но тем не менее, наязчивые мысли приходят, силой воли их отгоняю, чем-то себя интерисую, играю в футбол, читаю книги, ведь нужно жить обычной жизнью ,а не внушать себе хрень. Помогите, можно ли от этого всего избавиться навсегда, и точно ли это астения?
# 13:50 20-11-2010 jabs, обратиться
Блин все точ в точ! Такие же симптомы,страхи,ПА, тоже не мог читать, разговаривать с несколькими людьми одновременно- и все сваливаю на гашиш или на что нибудь еще- и очень парюсь о своем здоровье! Кажется что болею все болезнями сразу и все нереально)
- Хотя понимаю что все нормально - только вот ПА сдерживать трудно, но можно!
Надеюсь что все окончательно когда нибудь пройдет.
# 03:27 30-11-2010 ахмед, обратиться
01:28 16-01-2010 jiga, обратиться
ок схожу к врачу , к психотерапевту со следующей недели

тока не забудь)
# 08:43 23-12-2010 Я!, обратиться
...насчет всех болезней сразу - это по всем признакам обычная эпохондрия, сваливать на что-либо - это обычная черта человека, слабого, который не способен признаться себе в этом, гашиш или что-нибудь еще... вообще бред , а может луна не в фазе или сосед сглазил ;) ... рекомендация одна: не бухай и не принимай тяжелых наркотиков и всё будет ОК! ... дружок ;)
# 17:34 30-01-2011 lex, обратиться
jiga,
здравствуй! Помоги! У меня такое же состояние! Как сейчас твое состояние, подскажи что ты делал к кому обращался? Уже полтора месяца так! Может кто нибудь еще поможет советом?! Всем спасибо!
# 18:43 30-01-2011 jiga, обратиться
lex,
здорова, я тебе могу полностью перечислить что я принемал,
диагноз поставили такой невростения ,
в принципе легче стало, но снимаюсь пивцом,
а так все по старому
# 21:26 30-01-2011 lex, обратиться
jiga,
а ты сейчас что нибудь принимаешь? Ходишь к психотерапевту? Как на машине ездишь? Что вообще врачи говорят? Спасибо что ответил!
# 07:32 01-02-2011 lex, обратиться
jiga,
Привет! Что скажешь?
# 12:27 01-02-2011 андрей, обратиться
забудь эту траву на всю оставшуюся жизнь,только от доброго своего желания и будет новый взгляд на мир.однако потом будет что-то ещё,но пока наркота не для тебя.
# 13:29 01-02-2011 lex, обратиться
андрей,
про траву я уже забыл сразу как это случилось! Что ты имеешь ввиду говоря что будет что то еще???
# 18:53 02-02-2011 Гошан, обратиться
ЗДОРОВА, Помоги! я курил химку всё лето 2010 года и в сентябре потом не курил где то месяц и со мной началось чё то не понятное. Чуство не естествености какое то, постояная дрожжь в руках и ногах, не могу нормально собраться с мыслями, какой то другой взгляд на мир, с трудом вспоминаю вчерашний день, каждый месяц болею по два раза(простуда, грипп), сижу уже 4 месяца изучаю это все, потому что ,состояние точно не нормальное,и я не надумываю,если бы было нормальное я бы и не парился,
я хожу по улице днем и смотрю,по сторонам и вижу ,что что то не так ,толи восприятие по другому ,толи чего то не хватает.
А не давно начал себе накручивать что сойду с ума или стану полоумным из за этой хуйни и ваще пиздец как стало плохо плохо.
Помоги мне я не выдержу этого.
# 19:14 02-02-2011 Артем, обратиться
Гошан,
Перекуривал когда-нибудь? Что в эти моменты с тобой было?
# 19:30 02-02-2011 Артем, обратиться
Гошанэтот момент очень важен! и если было,то сколько раз?? Ты не одинок в своих проблемах,сам через это прошел!
# 22:53 02-02-2011 lex, обратиться
Гошан,
привет! А ты обращался к врачу или еще куда? Ты главное не кури больше и старайся не бухать, а то потом еще хуже будет! У меня похожая история, после жесткого перекура, уже почти 2месяца мучаюсь на машине езжу в неадеквате как будто.
# 13:17 04-02-2011 Гошан, обратиться
я короче в середине сентября курил и меня ваще жестоко на страх пробило. после этого химку раза 3-4 курил и нечего не было. Началась вся эта конитель гдето в начале октября. я играл в волейбол и появилось чуство что я выхожу из реальности както всё странно стало. обзор как то изменился. ну конешно очень испугался.
я обращялся к психиатору она говорит что со мной всё заебись. но ято чуствую что чо мной что то не то присходит. вот в среду пойду к психотеропевту. посмотрим что она скажет.
Артём, а что ты имеешь в виду? перекуривал это как?
# 13:25 04-02-2011 Гошан, обратиться
я вобщем раз 15 курил може чуть блоьше , и из этих раз штырило только 3 раза а остальные разы практически нечего не было.что самое интересно что мы с другом все это время курили, с ним всё впорядке а со мной жопа твориться. как всё это начилось я вообще бросил пить. нахуй надо. всё нахуй с травой покончено. НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ ТРАВУ
# 16:15 04-02-2011 Сергей,23 года…, обратиться
Гошан,
Перекурить-это тоже самое,что передозировка! Накуривался когда-нибудь до такой степени,что тебе становилоь плохо? Головокружение,рвота,дикая тахикардия,страх смерти и т.д. В этом момент рождается первый приступ панического страха,которые потом могут приследовать долгое время,а может и всю жизнь. В 2004 году со мной случилось тоже самое. Химка-это очень жесткая хрень! В то время она готовилась на 646 растоворители (сейчас не знаю,на чем вы ее готовите). Растворитель разъедает краску,лаки и т.д... а теперь представь себе,что он сделал с нашими мозгами! Проходить это состояние будет очень долго и тешить себя надеждами,что пройдет окончательно не надо! Твоя психика уже изменилась Панические расстройство либо тревожно-депрессивное будут давать о себе знать время от времени!
# 16:57 04-02-2011 lex, обратиться
Сергей,23 года…,
привет! А что с этим вообще делать? К кому идти? У тебя прошло это состояние?
# 17:53 04-02-2011 Сергей,23 года…, обратиться
lex,
Окончательно не прошло,время от времени бывают панические и тревожные проявления. Я уже как-то привык к этому. Не знаю,как бы правильно сформулировать... Это уже стало особенностью моего характера что ли... Говорю же,что психика меняется. Человек в некоторых моментах становится другим в психо-эмоциональном плане. Обращаться нужно к психотерапевтам,невропатологам. На начальной и самой острой стадии расстройства требуется лекарственная терапия,а уже дальше нужно акцентировать в большей степени на поведенческую терапию,а это по части психотерапевта.
# 17:57 04-02-2011 Артем, обратиться
Полностью согласен с Сергеем. Гошан,именно это я и хотел тебе сказать.
# 20:14 04-02-2011 гошан, обратиться
ну да я перекуривал. это было где то в середине сентября. было очень жуткое состояние, мною преобладал нереальный страх. не хочу это вспоминать то состояние.
# 20:47 04-02-2011 Артем, обратиться
гошан,
Считай.что с этого момента и начались твои проблемы. Как сейчас лечишься? Какие лекарства принимаешь?
# 15:11 05-02-2011 jiga, обратиться
lex,
jiga,
а ты сейчас что нибудь принимаешь? Ходишь к психотерапевту? Как на машине ездишь? Что вообще врачи говорят? Спасибо что ответил!

что щас принимаю ничего, к психу я ходил раза 3 и то давно,я понял что уже ничего не измениться ,и забил,а тачку продал нафиг она мне если я рассеянный еще мало ли на капот положу коготь
а так частенько пью пиво,с него мне легче
# 12:17 10-02-2011 lex, обратиться
гошан,
здорово! Как сходил к психотерапевту? Что он сказал?
# 15:42 14-02-2011 Аноним, обратиться
Сергей,23 года…,
Здорово. а тебе не мешает всё это жить? У тебя есть семья, работа и т.д. .?
# 07:00 22-04-2011 Аноним, обратиться
jiga,
а как сейчас твоё состояние? Есть улучшения?
# 04:51 23-04-2011 te quiero, обратиться
Перекурил перед новым годом, сейчас плявились дереал, тупость в голлве, каша, мысли о том что умру, сойду с ума, что это шизофрения...эфизически - здоров, у психиатра считай не был, 20 мин поболтали, поставил невроз, сказал ложиться в стационар...эх, ребят, так страшно...
# 11:12 23-04-2011 Аноним, обратиться
te quiero,
давно это у тебя? Без стационара не обойтись? Какой прогоз?
# 12:58 23-04-2011 te quiero, обратиться
Аноним, http://www.03.ru/section/psychiatry/4074439 - почитай, там моя история, сегодня ходил к неврологу, поставил диагноз "тревожно-депрессивное расстройство", во вторник госпитализация. Очень боюсь развития шизоподобных расстройств и психозов...Ребят, что это за херня вообще? =( достало, не живу, а существую.
# 13:22 23-04-2011 Аноним, обратиться
te quiero,
куда будешь ложиться? Не находит у меня ссылку! У меня такая же история перекурил перед новым годом. Врач не сказал долго это состояние будет проходить и какие могут быть осложнения? Во вторник сам иду к психотерапевту!
# 13:33 23-04-2011 te quiero, обратиться
В подростковый центр 15. На каширской станции метро.
В лучшем случае 3 месяца еще. Всё от диагноза зависит. Может и на всю жизнь. Осложнения...ухудшение общего состояния. Если тревожного-депрессивное расстройство - в 80% полное выздоровление за за полгода в среднем. Если это гашишный психоз - не знаю. Смотря какой. Шизоидноподобное расстройство - или не лечится или лечится, везде по разному пишут. Но это очень долго.
Как тебя зовут? Сколько тебе лет?
Дай контакт/асю/мейл, спишемся
# 14:43 23-04-2011 Аноним, обратиться
te quiero,
мне 22! Лёня зовут. Тебе сколько лет? Я с питера. Шизоидноподобное
расстройство а что это такое? А нельзя обойтись без больнички? karabasbarabas7@mail.ru
# 14:48 23-04-2011 te quiero, обратиться
проверь почту.
# 18:19 12-07-2011 jiga, обратиться
не парьтесь это не шиза, у меня почти все прошло,но психика уже не та ,
кстате не бойтесь сходите платно(ну чтоб на учет не поставили ) к психотерапевту, он не кусается ,выпишет вам всякие восстанавливающие бошку препараты
мне поставили диагноз невроз, я так же тресся как и вы ,что шизофрения ,но когда говорил с врачем она сказала что шизика сразу видно .

мир вам всем ганжа ,опасная вещь.пейте пиво хех =)))
# 20:41 20-07-2011 Аноним, обратиться
что ты имеешь ввиду психика не та? что изменилось? депрессии нет из за всего этого и была ли вообще? мне врач ставит тревожно депрессивное расстройство, говорит ,, ты навсегда покалечил свой мозг,, наговрил всякой ху...
# 22:55 08-12-2011 Иван, обратиться
jiga,
Это ты верно сказал, как прочитаешь сразу себе накручиваешь всякую херь