психотерапевт

13:40 28-01-2010 / Ната, обратиться

Здравсвуйте! Мне ставят диагноз шизофрения. Всё вроде бы хорошо, помог модитен-депо, снял тревогу и потерю в пространсве, но сейчас впрочем как и раньше очень трудно поддаюсь обучению чему-то новому, читаю, но воспроизвести не могу прочитанное, как будто в памяти ничего не откладывается и нет тяги к делу, ничего не интересует, я не могу анализировать, синтезировать и в уме создаётся впечатление слабоумия. Как вы думаете со временем это пройдёт?(от укола прошёл месяц), ведь у меня учёба, а я не могу вникнуть в сущность прочитанного, всё как на поверхности. Может пить фенотропил? Или сероквель - он мне раньше помогал или что-нибудь ещё?

Ответы

# 14:18 28-01-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ноотропы можно. Но после обострения просто должно пройти время. Пока вы восстановитесь. Поэтому не гоните себя слишком. Если решите что-то еще принимать, сначала сходите на очную консультацию с лечащим врачом.
# 21:38 04-03-2010 pm, обратиться
также было, но всё нормализовалось. Главное здоровье, и учёба и жизнь сложится.
# 12:34 21-03-2010 Ольга, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, Здравствуйте. Мне ставят диагноз шизофрения с маниакально-депрессивным психозом. Было 3 приступа, как поддерживающую терапию Врач назначил медитен депо раз в 1,5 месяца и депакин как стабилизатор настроения. Я сильно поправилась с момента начала последнего обострения (март 2007, 60 кг) сейчас вешу 90 кг. Являются ли эти препараты гормональными, увеличивается ли мой вес от приема именно этих препаратов и есть ли у меня вероятность похудеть постоянно принимая эти препараты по указанной схеме если не есть сладкого, мучного, давать физическую нагрузку? Еще заметила за собой обеднение речи, апатию, не получаю удовольствия от просмотра фильмов, музыки как раньше и других подобных вещей, а только от еды, плохо усваиваю новый материал, не могу воспроизвести прочитанное, эмоциональную бедность. Пройдет ли это или будет ухудшаться с каждым приступом? Заранее спасибо
# 18:33 04-05-2010 Олег, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здравствуйте! Мне 34 года. У меня диагноз невропатолога на основании РЭК - нарушение мозгового кровообращения - затруднен венозный отток. диагностировали два месяца назад - было что-то вроде приступа после очередного дня работы за компьютером - возникло напряжение в голове, резко ухудшилась память, ухудшилось внимание ,резко появился "синдром хронической усталости". Мне прописали инъекции тиацетама и лизина - 10 дней (+ нормовен + глицинсед на месяц). Улучшение есть, но не очень - по-прежнему беспокоит рассеянность, утомляемость, напряжение в голове, иногда боли после длительной умственной работы . Сразу после инъекций обратился снова к невропатологу - он прописал :(Лизин и тиацетам - НЕ принимать) далее принимать "Нормовен" и прописал Фенотропил: 1 т в день/мес. Нормовен - пью, фенотропил - нет - боюсь. Прошло уже два месяца со дня заболевания - не могу прийти в норму, беспокоят вышеописанные синдромы, а я все размышляю пить фенотропил или нет!? Эффективен ли он для улучшения кровобр. и зачем мне психостимуляция при этом, да еще с угрозой возникновения депрессии и других псих. нарушений после отмены? Что посоветуете? Может просто Мемоплант тихонько пить и ждать восстановления? Может ли Фенотропил вызвать в данном случае , в такой дозировке, необратимые , органические изменения мозга и психики? До этого чувствовал себя нормально. Только беспокоили головные боли справа под глазом после длительной работы (чтение, компьютер, недосыпание)