психотерапевт

13:33 29-12-2001 / Мария, обратиться

Уважаемый Алексей Евгеньевич! Я прочитала Ваш ответ по поводу невроза навязчивых состояний. У меня его разновидность - трихотиломания, уже 15 лет. Я принимаю только медикаментозное лечение - тразин, трифен, алзолам в периоды рецидивов. Эти препараты назначила мне мой врач. Она говорит, что я, возможно, не вылечусь. Неужели действительно это так? Немедикаментозные методы лечения у нас не применяют, насколько я знаю. Я живу в Якутии.

Ответы

# 20:51 29-12-2001 not found, обратиться
Для трихотиломании разработаны специальные психотерапевтические подходы. Но здесь многое зависит от клинических особенностей Вашего состояния. И еще, нередко помогают антидепрессанты типа паксила и золофта.