психотерапевт

21:57 19-02-2010 / Juri, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня проблема. После тяжелого перенесенного заболевания у меня началось состояние похожее на невроз. Суфибрильная температура от 37 до 37,5. Иногда температура повышается до 39 градусов затем сама спадает в течении пары дней. Общее депрессивное состояние, слабость, истощение, подавленность, потливость, частый пульс и постоянные головные боли. Врачи ставят ВСД по смешанному типу. Но лечение не помогает. Никакие симптомы препараты не сняли. Кроме того у меня наблюдается повышенное количество лейкоцитов в крови. Тем самым я начинаю сомневаться, поскольку рекомендованное лечение не принесло облегчения даже иногда ухудшало состояние. Сейчас принимаю сонапакс в течении двух недель но эффекта успокоения нет. В начале не много помогло но затем симтомы вернулись. Бывают ли в лечении неврозов обратные реакции? Потому что в неврозном отделении я тоже не смог продолжить лечение и бросил. И сейчас не хочу прекращать лечение, но улучшения не вижу.

Ответы

# 22:08 19-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Juri,да бывает термоневроз...Но повышенное количество лейкоцитов в крови практически всегда указывает на наличие инфекции. Поэтому только один невроз я бы поставила под сомнение... МОжет быть сочетание инфекции и невротические реакции, как последствия заболевания...А какое было заболевание? МОжет быть осложение после него?
# 19:02 20-02-2010 Juri, обратиться
Я перенес осложненный отит с гайморитом. Врачи долго решали делать операцию на ухо поскольку я не мог встать с постели и меня сильно мутило. Операция оказалась не обязательной. После курса антибиотиков отит и гайморит прошли, но слабость,муть и небольшая температура остались. И так меня лор врач выписал с температурой и направил к невропатологу. Так я хожу по кругу от одного к другому в течении восьми лет. Я сдавал анализы на ВИЧ, СПИД, гепатиты, стерильность крови и мочи - все в норме. Бывало ли у вас такое в практике? Какие анализа мне стоит сдать еще?
# 23:52 21-02-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Бывает повышение лейкоцитов, обусловленных физиологическими факторами: после приема пищи (особенно богатой белком), после значительной физической (мышечной) работы, на фоне выраженного психоэмоционального напряжения (стресса), после перегревания или переохлаждения. Я не знаю имеет ли смысл сдавать снова анализы... Если вы пишите,что все в порядке, то это все же может быть психосоматическое состояние... Вообще-то ВСД -это устаревшее название группы расстройств, называмых панические расстройства ПР.... При подобных расстройствах могут быть все перечисленные симптомы, в том числе повышение температуры...У меня были такие клиенты...Почему тогда не помогло лечение? Дело в том,что невротические психосоматические расстройства эффективно лечатся при помощи психотерапии... Таблетки при этом лишь уменьшают симптомы и не могут устранить глубинных причин... Эти причины ищутся вместе со специалистом. Причиной расстройств могут послужить стрессы, психологические травмы, тяжелые болезни, др. тяжелые жизненные переживания... Когда причина найдена проводится работа при помощи методов психотерапии по преодолению трамирующих ситуаций, нормализациии нормального эмоционального состояния, снятию внутренних блоков, мешающих ресурсам организма справиться с болезнью... Неврозы полностью обратимы, т.е. проходят совсем при правильном лечении... Если состояние ухудшается значит или диагноз не верный или лечение -не верное...Что такое психотерапия почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе О психотерапии... Также почитайте в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Психосоматические состояния, Неврозы и невротические состояния, Панические атаки, Депрессия
А также в разделе Мои программы/Нет панике и страхам, Прощай невроз, Прощай депрессия!- это короткое описание того, как должна проводиться работа с подобными состояниями...
С вами врачи искали причины вашего состояния? Помимо лекарств работали при помощи методов психотерапии?
Если вы из Москвы, могла бы вас проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 12:33 22-02-2010 Juri, обратиться
Я прочел Курпатова "Невроз. Панические атаки" все симптомы совпадают, пропил Негрустин курс,без изменений.Более двух недель принимал Сонапакс,но вчера повысилась тем-ра до 39 снижал парацетамолом и анальгином а сегодня тем-ра почти в норме,но сильная слабость и головная боль.Такой приступ у меня был последний раз 1 января,без особых причин я не пью,не курю и вообще в последние годы не куда не хожу. Я смотрел фильм,где больного с психическими симптомами не могли вылечить,в последсвии у него оказался золотистый стафилококк.Стафилококк выявляется в крови, или только в мазке,как Вы считаете мне нужно сдать мазок? Еще один момент, может это не к Вам,но лет восемь назад, когда все это началось с запущенного гайморита, дома я сильным напором (шприцом) промывал нос, может я этим себе навредил. Я не вижу выхода из моей ситуации, я бы лег в стационар где бы меня обследовали и вылечили, но не знаю куда ложится, у меня нет уже ни сил, ни желания, куда бы меня не направляли не чего не помогает. Может Вы мне посоветуюте какую нибуть клинику (не очень дорогую).
# 10:41 11-03-2010 Инна, обратиться
У Вас сепсис - инфекция в крови. Обратитесь к дерматовенерологу - они лечат большими дозами антибиотиков и в комплексе.
# 10:41 11-03-2010 Инна, обратиться
У Вас сепсис - инфекция в крови. Обратитесь к дерматовенерологу - они лечат большими дозами антибиотиков и в комплексе.